Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)
+7 (495) 660-35-95
В будние дни с 10:00 до 19:00

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

ОБРАТИТЕСЬ К НАМ!

Если у вас появился вопрос, задайте его через форму обратной связи.

Версия для печати

Канцлер - Официальный представитель EC European Centre Cambridge в России!

Основной/интенсивный курс изучения языка

Школа EC European Centre Cambridge

Изображение EC European Centre Cambridge
Расположение Кембридж
Программы General English, English for work, English in the city, Writing with AI, Exam Preparation IELTS, FlexiTrack Standard/Intensive
Возраст от 16 лет
Даты курсов 2026
Продолжительность от 1 недели
Интенсивность 20-30 уроков в неделю
Проживание семья, резиденция
Количество учеников 390
Наличие мест Да
Цена от 375 £
Язык обучения Английский



Описание и цены
Карта
Фотогалерея
Видео
Описание и цены

Характеристика школы

Есть много причин, по которым человек решает учить английский. У каждого студента своя мотивация. Кто-то хочет поступить в университет за границей, кому-то английский язык нужен для продвижения по карьерной лестнице. Знать один из наиболее распространённых языков мира важно, чтобы чувствовать себя уверенно во время путешествий или для того, чтобы расширить личные горизонты. Педагоги ЕС разработали ряд программ, которые могут удовлетворить разнообразные потребности студентов. 

Школа ЕС Cambridge – одна из немногих школ, расположенных в центре города, в минутах ходьбы от Kings College Chapel и многих достопримечательностей Кембриджа. Учителя школы EC – профессиональные преподаватели, они знают, как построить уроки, чтобы достичь результата. Аудитории, меблированные в неформальном стиле, создают непринужденную атмосферу, где легко общаться с преподавателем и другими студентами.

  • вместительность центра: 100 человек
  • 5 оснащенных аудиторий
  • группы до 15 человек, в среднем 12
  • Wi-Fi на территории всей школы
  • интерактивные доски
  • библиотека
  • комната для самообучения
  • большая комната отдыха
  • ежедневные мероприятия, организованные школой

Школа ЕС аккредитована Британским Советом и является членом English UK – Национальной Ассоциации аккредитованных центров изучения английского языка. Она четырежды (в 2018, 2017, 2016 и 2011-м годах) выигрывала высшую премию в своей сфере - ST Star Chain School Award – и ежегодно номинировалась на нее, начиная с 2007 года. В 2016 году EC получила также очень престижную награду – серебряную звезду UK Customer Experience Award - за высокое качество работы с клиентами. 

Награда была вручена за инновационный проект - Orange Carpet Experience («Оранжевая ковровая дорожка»). Его суть в том, что каждого клиента, приезжающего на курсы, в школе считают VIP-персоной со дня приезда до дня окончания курса. Студенты получают максимум возможного внимания. По прибытии их встречают представители принимающей семьи и сотрудники EC и помогают комфортно разместиться. Еще до начала уроков, в воскресенье, студентов ждет совместный завтрак или обед, экскурсия по городу, знакомство с другими учениками и педагогами. В первый день занятий их встречает настоящая оранжевая ковровая дорожка (фирменный цвет школы), охлажденные напитки, музыка, 100-процентное внимание персонала. Доступ к онлайн-материалам учебной программы центра открыт сразу после бронирования курса, в ходе уроков осуществляется грамотный индивидуальный подход, за 2 недели до окончания курса преподаватели совместно с каждым студентом обсуждают занятия и корректируют программу для наиболее эффективного освоения языка в соответствии с планами ученика – все это позволяет ЕС гарантировать своим клиентам повышение уровня английского.

Школа является сертифицированным центром по приему международных экзаменов Trinity.

Программы обучения

Программа обучения: обучение проходит 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. Уроки поделены на модули, каждый модуль состоит из 2 уроков по 45 минут.  Время занятий ежедневно варьируется между утренними и дневными сессиями. Минимальный возраст – 16 лет. Средний размер классов – 10 человек, максимальный – 15. Минимальная продолжительность курсов – 1 неделя.

General English (20 уроков в неделю в группе) – курс средней интенсивности, рассчитан на создание солидной основы знания английского языка. Он охватывает все четыре аспекта: разговорную речь, восприятие речи на слух, чтение и письмо.  Программа позволит вам улучшить знания, сформировав у вас практическое понимание языка и научив, как им пользоваться.

General English (30 уроков в неделю в группе) – разработан для тех студентов, кто настроен на серьезное обучение и максимальный результат. Содержание курса такое же, что и курса General English 20 уроков в неделю, плюс 2 ежедневных дополнительных занятия (всего 10 в неделю). Занятия после обеда, третий модуль, – это дополнительная возможность ещё раз закрепить свои знания в тех аспектах, где вы чувствуете себя неуверенно. Выбор тематики дополнительных занятий позволит персонализировать ваш курс.

Студенты на программе General English могут выбирать тему или направление третьего модуля. Занятия могут варьироваться в зависимости от филиала, но каждый сможет выбрать себе подходящую тему:

  • Speaking With Confidence
  • Global Awareness
  • Grammar for Real Communication
  • Real Life Listening
  • Expand Your Vocabulary
  • Writing With Confidence
  • Basic Reading and Writing
  • English for Leadership
  • Exam Skills
  • Grammar Extra (только для программ 30+).

English for Work - английский для работы (30 уроков в неделю). Внимание: минимальный уровень – средний (Intermediate). Занятия базируются на навыках общего английского, который вы сможете использовать для работы, например, при подготовке презентаций, отчетов, или проведении переговоров. Данный курс предназначен для тех, кому необходим английский для работы, кто стремится изменить свою карьеру и добавить знание английского в резюме, и для тех, кто хотел бы продолжить свою карьеру за границей. Курс состоит из 20 уроков General English + 10 уроков, во время которых вы сможете улучшить знания английского по следующим темам: ведение переговоров, кадровые вопросы, брендинг и реклама продукции, ведение проектов, бюджет компании. Вы поработаете над навыками убеждения, обоснования своего мнения, разрешения конфликтов. Вы также научитесь составлять резюме, общаться по телефону, проходить интервью при устройстве на работу, подготавливать презентации. Продолжительность – от 1 до 12 недель.

English in the City (30 уроков в неделю) – уникальный курс, который позволит использовать английский за пределами класса. Каждую неделю помимо 20 уроков в классе, 10 уроков будут проводиться за пределами школы на прогулке/поездке вместе с преподавателем. На уроках в классе студенты будут разбирать различные нюансы предстоящих внеклассных мероприятий. Будут изучаться такие темы, как: Бизнес-английский (посещение местных бизнес-предприятий), Культура и Искусство (посещение музеев), Общайтесь, как местные жители (посещение окрестностей), Язык спорта (посещение стадионов и спортивных сооружений). Тема будет меняться каждую неделю. Продолжительность – от 1 до 4 недель, только в летний период. Внимание: минимальный уровень – средний (Intermediate).

Writing with AI (30 уроков в неделю) – навыки письма с использованием искусственного интеллекта. Научитесь писать профессиональные электронные письма, отчеты, предложения, блоги, резюме и сопроводительные письма быстрее и эффективнее. На этом практическом курсе вы освоите возможности искусственного интеллекта как инструмента поддержки письма, научитесь писать эффективные задания, анализировать сгенерированные ИИ ответы на предмет структуры, языка и тона, а также совершенствовать их, добавляя собственный стиль. 20 уроков General English + 10 уроков Writing with AI. Продолжительность – от 1 до 4 недель, минимальный уровень английского – Intermediate B1.

Exam Preparation IELTS – стандартный курс подготовки к международному экзамену, который состоит из 20 уроков. На курсе вас научат 4 аспектам английского языка: правильно слушать, читать, писать и говорить, а также улучшат словарный запас. Минимальный уровень английского – Intermediate, рекомендованная продолжительность курса – от 4 недель и более.

FlexiTrack Standard (12 уроков General English + 4 индивидуальных занятия) – курс разработан для тех студентов, кто ограничен по времени и работает удаленно, а также кому нужны специфические потребности в обучении. Программа курса включает в себя 12 уроков общего английского в неделю в сочетании с 4 индивидуальными уроками, чтобы сосредоточиться на индивидуальных языковых потребностях, а также дополнительные специальные классы, чтобы действительно максимизировать свои знания. У студентов на этой программе будет доступ к офисным помещениям, чтобы работать одновременно в процессе учебы. Программа проходит утром или после обеда.

FlexiTrack Intensive (12 уроков General English + 10 уроков English for Work + 4 индивидуальных + 10 уроков по программе «Английский для работы»). Внимание: минимальный уровень – средний (Intermediate). Данный курс предназначен для тех, кому необходим английский для работы, кто стремится изменить свою карьеру и добавить знание английского в резюме, и для тех, кто хотел бы продолжить свою карьеру за границей. Дополнительные 10 уроков посвящены тому, чтобы улучшить знания английского по следующим темам: ведение переговоров, кадровые вопросы, брендинг и реклама продукции, ведение проектов, бюджет компании. Вы поработаете над навыками убеждения, обоснования своего мнения, разрешения конфликтов. Вы также научитесь составлять резюме, общаться по телефону, проходить интервью при устройстве на работу, подготавливать презентации. Программа проходит утром или после обеда.

Количество студентов в классе: в среднем 10, максимум 15 человек 

Уровень знания языка при поступлении: от начального (Elementary) до продвинутого (Advanced) для курсов General English и FlexiTrack Standard, для всех остальных курсов – средний (Intermediate) и выше.

Проживание и питание

Проживание: проживание организуется в семье или в резиденции категории комфорт или супериор. Проживание в английских семьях – отличная возможность приобщиться к английской культуре и традициям, а также дополнительно попрактиковаться в использовании английского языка. Студенты проживают в уютных комнатах по 1-2 человека. Есть варианты улучшенных семей с отдельной ванной. В семьях постельное белье и полотенца предоставляются.

Students Castle Residence – студенческая резиденция, предлагающая одноместные просторные номера-студии. Резиденция располагается в 20 минутах ходьбы от школы.

Newmarket Road Shared House – резиденция, предлагающая одноместные комнаты (с удобствами в комнате или на этаже). Резиденция располагается в 30 минутах езды на общественном транспорте. 

Питание: семья – без питания, полупансион (завтрак и ужин) или завтрак, резиденция – без питания.

Внимание! Студенты 16-17 лет принимаются только с проживанием в семье в одноместной комнате, трансфер обязателен (если учащийся прибывает или улетает между 20.00 и 8.00).


Даты начала всех курсов в 2026: каждый понедельник в течение года

Выходные дни в Англии в 2026 году: 01.01, 03.04, 06.04, 04.05, 25.05, 31.08, 25.12, 28.12.

Стоимость курса обучения в неделю на 1 человека в английских фунтах на 2026 год

Тип курса

Низкий сезон

Высокий сезон с 29.06 по 28.08

От 24 недель

1 – 11 недель

12- 23 недели

1 – 11 недель

12-23 недели

General English 20 ур/нед.

375

340

395

340

280

General English 30 ур/нед.

475

390

495

390

340

English in the City (максимум 4 недели)

475

-

495

-

-

English for work (максимум 12 недель)

475

-

495

-

-

Exam Preparation IELTS 20 ур/нед.

375

340

395

360

-

Writing with AI (максимум 4 недели)

475

-

495

-

-

FlexiTrack Standard 16 ур/нед.

515

485

535

505

-

FlexiTrack Intensive 26 ур/нед.

625

595

645

615

-

Стоимость проживания в неделю на 1 человека в английских фунтах на 2026 год  


Размещение в семье

Тип питания

Расстояние до школы

на транспорте

Низкий сезон

Высокий сезон
с 27.06 по 29.08

Стандарт, общие удобства, двухместное (только для приезжающих вместе)

Завтрак + ужин

30-60 мин

240

265

 

Стандарт, общие удобства, одноместное

Без питания

30-60 мин

220

245

Завтрак

30-60 мин

240

265

Завтрак+ ужин

30-60 мин

275

300

доплата за специальную опеку за студентами младше 18 лет

20£ в неделю

доплата за Рождественские выходные (19/20 декабря и 26/27 декабря)

40£ в неделю

доплата за специальное питание в семье

45£ в неделю

Размещение в резиденции или студенческом доме

Расстояние до школы

Низкий сезон

Высокий сезон
с 27.06 по 29.08

Резиденция Student Castle одноместная студия с удобствами, без питания

20 мин пешком

450

465

Резиденция Newmarket Road Shared House одноместная комната, удобства на этаже, без питания

30 мин на транспорте

300

335

Резиденция Newmarket Road Shared House одноместная комната, с удобствами, без питания

30 мин на транспорте

325

360

Резиденция Summer Residence одноместная комната, с удобствами, без питания

25 мин пешком

28.06 – 16.08

430

В стоимость включено:

  • занятия по программе курса
  • тестирование и распределение по группам
  • сертификат по окончании курса
  • проживание и питание (см. таблицу)
  • доступ в интернет в школе (Wi-Fi), компьютерный класс
  • дополнительные разговорные уроки
  • социально-культурные мероприятия
  • пакет услуг Orange Carpet Experience
  • Стандартный заезд: с субботы по субботу

Дополнительно оплачивается:

  • регистрационная плата школы – 60 £
  • плата за подбор проживания – 40 £
  • услуги «Канцлер» по организации поездки – 25.000 рублей, от 24 недель – 40.000 рублей
  • визовое обслуживание и консульский сбор посольства
  • медицинская страховка
  • доплата за учебные материалы – 7£ в неделю
  • встреча или проводы в аэропорту Хитроу: 245£ в одну сторону, Гатвик: 260£ в одну сторону; Стэнстед: 150£ в одну сторону
  • доставка документов экспресс почтой
  • банковские издержки
  • авиабилет (Лондон)
Карта

Адрес: 3 Guildhall Chambers, Guildhall Place, Cambridge CB2 3AE

загрузка карты...
Фотогалерея
Видео
12

Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*

* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".

Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru