Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

SAT Reasoning Test

SAT - ( «Scholastic Aptitude Test» или «Scholastic Assessment Test») - стандартизованный экзамен, который проходят в американских школах все ученики, и по результатам которого студентов принимают в высшие учебные заведения в США. SAT управляется некоммерческой организацией College Board. Тест был введен в 1901 году, и с тех пор неоднократно изменялось, как его название, так и система подсчёта баллов.

SAT длится 3 часа 45 минут. Экзамен не бесплатен. Его стоимость- 47$ для граждан, сдающих тест на территории США, и 75$ для учеников, сдающих тест за пределами США. Возможные результаты экзамена могут колебаться от 600 до 2400 баллов, набираемых по сумме трёх тестов по следующим предметам: математика, анализ текста и английский (грамматика). На каждом из трех тестов можно максимально набрать 800 баллов.

Математика

Математический раздел SAT так известен как «Quantitative Section» или «Calculation Section». Он содержит три части - две по 25 минут и одна 20-минутная.

  • Первая часть - тест на 20 вопросов.
  • Вторая часть - тест из 8 вопросов и 10 табличных вопросов.
  • Третья часть - тест на 16 вопросов.

Анализ текста

Анализ текста - раздел SAT, который также содержит три части: две 25-минутые и одна 20-минутная часть, с различными типами вопросов, включая завершение предложения и вопросы насчет чтения больших и маленьких текстов. Именно вопросы на дополнение предложения и оценивают лексическую подготовку студента и уровень понимания структуры предложения. При анализе предложенных текстов студент должен, дать ответить следующие за ними вопросы. Есть одно важное отличие от теста по математике: вопросы идут не по порядку увеличения сложности.

Английский (грамматика)

Письменная секция SAT содержит не только тесты, но и эссе. Тесты включают такие задания, как поиск ошибок в тексте или дополнение незаконченных предложений.

На написание эссе выделяется 25 минут. Студент пишет его на указанную тему, обычно отвечая на абстрактный вопрос общего характера.


Все статьи


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru