Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – международный экзамен по английскому языку. TOEFL роазработан Educational Testing Service (ETS), при Принстонском университете.

Студенты сдают TOEFL, чтобы оценить свой уровень, а также предоставить результаты при поступление в учебные заведения или на работу в англоязычных странах. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и других англоязычных стран. Сертификат TOEFL – необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA, при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL. Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

Главная особенность экзамена TOEFL в том, что он основан на американском варианте английского, поэтому для успешной сдачи TOEFL необходимо разбираться в лексических и грамматических тонкостях, отличающих American English от British English.

С 24 сентября 2005 года в США был запущен новый формат теста – TOEFL iBT (Internet-based Test), который пришел на смену TOEFL СBT (Computer-based Test). В России новая версия была введена в 2006 г.

Тест состоит из 4 секций: Speaking, Listening, Reading и Writing.

На выполнение теста отводится четыре с половиной часа, все его части могут быть сданы в один и тот же день, что дает дополнительные удобства сдающим экзамен. Каждое из заданий разделов оценивается по отдельной шкале, затем результат переводится в систему оценки 0–30. Ответы на вопросы этих разделов оценивают люди, а не компьютер, что позволяет получить более адекватную оценку знаний и коммуникативных способностей экзаменуемого.

Каждый раздел оценивается от 0 до 30, итоговый балл (от 0 до 120) – сумма баллов по каждому разделу.

Рекомендуемая учебная литература для подготовки к экзамену TOEFL:

  • Elizabeth L. Chesla,
  • Bruce Rogers, Complete Guide to the Toefl Test
  • Jolene Gear, Robert Gear, Cambridge Preparation for the TOEFL Test

Все статьи


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru