Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Как выбрать предметы на программу IB

Программа IB предполагает изучение шести предметов, которые ученик выбирает из шести тематических групп: родной язык, иностранные языки, гуманитарные науки, естественные науки, математика и искусство. Вместо искусства можно выбрать еще один предмет из другой группы. Таким образом, данная система обеспечивает молодому человеку довольно широкий кругозор. Впрочем, три предмета на выбор все же изучаются более углубленно - здесь можно провести параллель с A-level.

Студент должен выбрать по одному предмету из шести групп, три из которых изучаются на «продвинутом» уровне (Higher level) в объеме 240 учебных часов и три - на «стандартном» (Standard level) в объеме 150 часов.

Группы предметов для выбора:

  • Первый язык (как правило, родной) и выборочное изучение произведений мировой литературы;
  • Иностранные языки и литература на этих языках;
  • Человек и общество (Social science) - история, география, психология, экономика, философия, бизнес и управление, информационные технологии и другие предметы;
  • Естественные науки (Science) - общий курс биологии, физики и химии;
  • Математика;
  • Дополнительный предмет по выбору (дизайн, музыка, театральное искусство, один из предметов группы 3 или предмет из групп 4, 5 на продвинутом уровне).

На практике получается обязательное изучение математики, общего курса естественных наук, родного языка и одного иностранного языка, и еще два предмета студент действительно может выбрать по своему усмотрению.

Кроме того, программа IB в обязательном порядке предполагает написание финального "развернутого эссе" (Extended Essay) объемом минимум 4000 слов и получение зачетов по двум курсам:

  • Теория знания (Theory of Knowledge (TOK))
  • Творчество, спорт и общественная работа (Creativity, action and service (CAS)) - курс сочетает в себе 50 часов спортивных занятий, 50 часов творческих занятий и 50 часов социальной работы.

 


Все статьи


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru