Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Школьный год, учебный день в школе

18.02.2012

Учебный год начинается в сентябре и состоит из трех семестров продолжительностью приблизительно 13 недель каждый. Зимний семестр продолжается с сентября до рождественских каникул (середина декабря).

В середине семестра есть короткие каникулы - half-term holidays на 5-7 дней в конце октября. Весенний семестр начинается со второй недели января и кончается в марте, а летний начинается в апреле и заканчивается в начале июля. Короткие каникулы - в конце февраля и в начале июня.

В Шотландии учебный год длится с середины августа до конца июня. В настоящее время сроки школьных семестров пересматриваются правительством Великобритании, поэтому возможны изменения.

В течение учебного года есть несколько выходных дней (exeat weekends), когда ребенок по желанию может покидать школу. Чаще всего дети проводят exeat weekends у опекунов. Также на эти выходные дни ребенка могут забирать из школы родители, если в данный момент времени они находятся в Англии.

Учебный день в большинстве школ Англии (кроме детских садов), как правило, начинается в 9 часов и продолжается до 15 часов. Вторая половина дня посвящена занятиям спортом, посещениям клубов и кружков по интересам.

Получить подробную подробную консультацию и оставить заявку на поступление в школы и ВУЗы за рубежом Вы можете, позвонив по телефону 8 (495) 660-35-95!


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru