Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Чикагский университет

29.08.2023

Одним из наиболее популярных и известных университетов штата Мичиган (США) является University of Chicago, который знаменит своими научными школами в области права, медицины, бизнеса, социологии и философии. На практике данный вуз сыграл немаловажную роль в успешном развитии всевозможных научных дисциплин, а такое понятие, как «Чикагская школа права», сегодня стало нарицательным.


Чикагский университет

Стоит отметить, что в стенах данного университета активно проводились и до сих пор ведутся фундаментальные исследования в разных областях. Именно здесь были совершены значимые открытия в области биологии, химии и физики. Университет имеет очень высокий рейтинг в США, поэтому многие абитуриенты стремятся попасть на учебу именно сюда.

Содержание

Инфраструктура

Что касается расположения, то Чикагский университет находится в 8 милях к югу от бизнес-центра Чикаго, причем на территории учебного заведения все здания и кампусы построены в особом неоготическом стиле. Примечательно, что неподалеку располагаются Ботанический сад, а также Гайд-парк, которые выходят на берег озера Мичиган.

Между прочим, вуз имеет обширную библиотеку, под которую отводится целых 6 корпусов. Всего же на территории университета находится порядка 260 зданий. Многие из них включены в Национальный реестр исторических памятников. Мало кто знает, однако в стенах Чикагского университета располагается одно из крупнейших издательств штата – Chicago Press. Благодаря этому студенты получают уникальную возможность публиковаться и писать различные статьи.

В университете Чикаго имеется собственная научно-исследовательская лаборатория, которая входит в альянс Fermi National Accelerator Laboratory. Стоит добавить, что вуз значительно расширился в начале XXI века, когда в его состав были включены новые институты и здания, включая спортивный центр и несколько крупных резиденций.


Чикагский университет

Ведущие научные достижения

Для лучшего понимания того, почему многие люди выбирают именно университет Чикаго, стоит рассмотреть достижения, которые принадлежат вузу:

  • здесь зарегистрировано свыше 100 исследовательских и научных центров, где студенты занимаются исследованиями в разных областях деятельности;
  • в стенах University of Chicago занимались своими работами знаменитый финансист Милтон Фридман, нейробиолог Джон Т. Качиоппо, а также специалист по физике Энрико Ферми;
  • здесь был научно доказан факт генетической предрасположенности человека к онкологическим заболеваниям;
  • в университете были впервые описаны характеристики и особенности т.н. «экономики свободного рынка»;
  • здесь ученые проводят исследования феномена счастья;
  • профессора вуза обосновали вывод о том, что чтение классических авторов благотворно влияет на мозговую деятельность человека.

Примечательно, что именно в Чикагском университете был открыт новый химический элемент, который назвали америций. Несколько лет назад здесь был открыт новый вид динозавров, останки которых были обнаружены в центральной части страны.

Почему стоит учиться в университете Чикаго?

На сегодняшний день University of Chicago представляет собой интернациональный вуз, в котором доля иностранных студентов составляет порядка 20–25 %. Это подтверждает факт того, что институт пользуется популярностью не только среди граждан США, но и других стран. Вот несколько преимуществ, почему многие люди выбирают именно Чикагский университет для поступления и получения образования:

  1. Академическая репутация. Вуз хорошо известен своим высоким уровнем образования и академической строгостью. Он высоко ранжируется среди лучших вузов мира, что делает университет привлекательным для амбициозных студентов, стремящихся получить качественное образование.
  2. Современные программы обучения. Университет предлагает разнообразные и качественные программы в различных областях, включая естественные и гуманитарные науки, медицину, бизнес, искусство. Это дает возможность абитуриентам выбрать программу, наиболее соответствующую их интересам и карьерным планам.
  3. Квалифицированный штат. Учебное заведение привлекает выдающихся профессоров и исследователей, что обеспечивает высокий уровень образования и дает студентам возможность развиваться под руководством экспертов в своей области.
  4. Широкие возможности в плане науки. Университет Чикаго активно поддерживает исследовательскую деятельность студентов. Это предоставляет им уникальные шансы участвовать в интересных проектах, проводить научные изыскания и развивать свои академические навыки.
  5. История и традиции. Университет основан в 1890 году и имеет богатую историю и академические традиции. Многие студенты стремятся стать частью этой истории и унаследовать ценности, которые сформировались на протяжении десятилетий.
  6. Удобное расположение в черте города. Вуз находится в Чикаго, крупнейшем городе Иллинойса. Это создает множество возможностей для студентов как в области культурных мероприятий, так и для будущей карьеры и стажировок.
  7. Различные сообщества и международные связи. Университет Чикаго предлагает студентам уникальное сообщество единомышленников, с которыми можно обмениваться идеями, учиться и расти. Также университет поддерживает связи с выпускниками, что может оказать положительное влияние на карьерные перспективы студентов.
  8. Финансовая помощь. Университет предоставляет разнообразные программы финансовой помощи, что может сделать обучение доступным для студентов из разных социальных групп.
  9. Международное признание. Репутация вуза простирается за пределы США, что делает его привлекательным для студентов из разных стран, стремящихся получить образование мирового уровня.

Все эти факторы в совокупности делают University of Chicago очень привлекательным местом для обучения самых амбициозных студентов. На сегодняшний день в университете имеется 19 спортивных команд, что подтверждает активное участие студентов в различных спортивных мероприятиях. Более того, в вузе действует свыше 300 клубов по интересам, к числу наиболее старых относятся театральный и киноклуб.


Чикагский университет

Стипендии и гранты

Как известно, многие ведущие американские университеты и институты финансируются правительством США, поэтому здесь можно получать стипендии и гранты на научно-исследовательскую, практическую деятельность. Все они делятся на такие категории:

  1. Финансовая помощь на основные нужды. Университет предлагает материальную поддержку студентам, основанную на их потребностях, в виде грантов, займов или возможности работы в кампусе. Университет стремится помогать студентам из семей с различными уровнями дохода.
  2. Академические стипендии. University of Chicago также предоставляет стипендии на основе академических достижений. Эти выплаты присуждаются студентам с выдающимися результатами в учебе и тестах.
  3. Стипендии по специальным программам. Некоторые студенческие программы и отделы университета могут предлагать специальные стипендии или гранты для студентов, проявляющих интерес к определенным областям знания или исследованиям.
  4. Внешние стипендии и гранты. В дополнение к внутренним стипендиям и грантам студенты могут искать внешние источники финансирования, такие как национальные или региональные организации, которые предоставляют стипендии для образования.

Между прочим, в University of Chicago открыты несколько вакансий для работы в самом университете, что позволяет студентам частично покрыть расходы на обучение и проживание. Что касается конкретных грантов, то к наиболее популярным относят следующие:

  • The No Barriers («Без барьеров»);
  • Odyssey Scholarships («Одиссей») – спонсируется анонимным выпускником вуза;
  • CPS Scholarship – вручается наиболее одаренным студентам, которые активно проявили себя еще и в общественной деятельности, выплачивается на протяжении 4 лет;
  • National Achievement Scholars («Национальное достижение») – присуждается студентам за крупные научные и академические заслуги.

Одной из самых известных и востребованных грантовых программ университета является Collaborative Seed Grant Program, в рамках которой финансируются наиболее актуальные научно-исследовательские проекты.


Чикагский университет

Документы для поступления

Чтобы поступить в Чикагский университет, следует подготовить стандартный набор официальных бумаг, в число которых входит следующее:

  • результаты TOEFL (от 104 баллов) или IELTS (7 и более);
  • диплом о высшем образовании или аттестат со школы;
  • регистрационный взнос в размере порядка 75 долл.;
  • рекомендация от преподавателей.

Важно добавить, что обязательным условием для поступления являются результаты общего теста по SAT и ACT.

Факультеты

Учитывая масштаб Чикагского университета, неудивительно, что здесь имеется множество факультетов. К наиболее популярным направлениям относят журналистику, экологическое исследование, право, информатику, гуманитарные науки, медицину, социальные науки и управление.

Примечательно, что после окончания бакалавриата выпускник имеет полное право поступить в магистратуру, а после него в докторантуру. Для этого имеется вся необходимая научно-техническая база, а также квалифицированные кадры, что имеет первостепенное значение.

Чем сможет помочь «Канцлер»?

Компания «Канцлер» оказывает комплексное содействие всем, кто хочет поступить в вуз США, чтобы учиться за рубежом. У нас в штате работают специалисты, обладающие многолетним опытом и квалификацией для решения всех возникающих вопросов, связанных с поступлением в ведущие мировые университеты.

Наши преимущества:

  • подбор вуза и программы обучения по склонностям и финансовым возможностям абитуриентов;
  • содействие в сборе всех необходимых документов;
  • консультации по получению грантов и стипендий для иностранных обучающихся;
  • решение вопросов с получением визы и переездом в страну обучения.

Для получения дополнительной информации просим звонить по телефону +7 (495) 660-35-95


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru