Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Эдинбургский университет

03.11.2023

Эдинбургский университет — это перспективное учебное заведение, где история встречается с современностью, а интеллектуальная доблесть сочетается с творческим разнообразием. Данный вуз располагается в столице Шотландии и является на сегодня одним из старейших образовательных институтов в мире, сохраняя при этом влиятельность и перспективность.

Основанный в далеком 1583 году, еще при короле Якове I, университет создает уникальное образовательное пространство, способствующее интеллектуальному росту студентов, а также обогащению человеческих знаний в целом. Между прочим, на территории университета до сих пор сохранились некоторые старые кампусы, построенные в конце 16 века, которые представляют собой историческую ценность и входят в категорию охраняемых объектов исторического наследия ЮНЕСКО.


Эдинбургский университет

Содержание:

Обустройство и особенности Эдинбургского университета

Как из любой другой вуз, шотландский университет включает в себя ряд аспектов, связанных с инфраструктурой, образовательными и исследовательскими ресурсами, а также социокультурными и административными услугами. Главным зданием, где располагается администрация и правовая школа, является Олд-Колледж, выстроенный в стиле георгианской архитектуры.

При взгляде на МакЮэн Холл можно понять, насколько красивыми являются здания, созданные в стиле итальянского Ренессанса. При этом все старинные кампусы и учебные корпуса располагаются в районе старого города Эдинбурга, а поэтому хорошо гармонируют с другими постройками.

Если говорить о новых комплексах, то среди них стоит выделить бизнес-школу, которая представляет собой современное здание, построенное в стиле Барнхаус. Объект располагается в 20 минутах езды от главного кампуса, неподалеку от главного Эдинбургского аэропорта. Рядом также находятся важные объекты инфраструктуры: отели, магазины, гипермаркеты, торговые центры, аптеки, больницы и прочее. Из особенностей University of Edinburgh можно выделить:

  1. Учебные помещения. Хорошая обеспеченность качественными аудиториями, лекционными залами, лабораториями, библиотеками и другими учебными пространствами.
  2. Исследовательские ресурсы. Студенты получают доступ к базам данных, научным библиотекам и исследовательским центрам.
  3. Жилье и общественные помещения. Университет может предоставлять студентам и сотрудникам жилье на кампусе, а также иметь столовые, спортивные залы, клубы и другие социокультурные и спортивные учреждения.
  4. Информационные технологии. Все сотрудники и учащиеся получают доступ к современным IT-ресурсам, включая сетевое оборудование, компьютерные классы и программное обеспечение.
  5. Социокультурная жизнь. Организация мероприятий, клубов, искусственных выставок и других мероприятий для студентов и сотрудников.
  6. Безопасность и здоровье. Обеспечение безопасности на кампусе и доступа к медицинской помощи.
  7. Управление и администрация. Разработка системы управления университетом, включая ресурсы для управления финансами, кадрами и документооборотом.

Развитие экологически устойчивых практик и энергоэффективности – важная составляющая развития университета Шотландии. Обустройство вуза также включает в себя инвестиции в современные технологии обучения, виртуальные классы и онлайн-ресурсы, учет энергоэффективности и экологические инициативы, а также поддержку научных исследований и развитие академических программ.

Факультеты Эдинбургского университета

Примечательно, что в академической среде университет Эдинбурга отмечается, прежде всего, очень сильными дисциплинами гуманитарного направления. Соответственно, на первое место здесь можно отнести факультеты филологии, философии, английской литературы и лингвистики. В то же время в University of Edinburgh на сегодня есть самые разные направления обучения, школы и факультеты, где можно выделить такие:

  1. Искусств, гуманитарных наук и социальных наук (College of Arts, Humanities and Social Sciences).
  2. Наук и инженерии (College of Science and Engineering).
  3. Медицины и ветеринарной медицины (College of Medicine and Veterinary Medicine).
  4. Права и делового администрирования (Business School).
  5. биомедицины, ветеринарной и психологической науки (Biomedical, Veterinary and Life Sciences).
  6. Образования (Moray House School of Education).

Каждый из этих факультетов и школ предлагает множество программ и специализаций для студентов, и университет Эдинбурга славится своей академической репутацией и разнообразием образовательных возможностей. Для получения актуальной информации о факультетах и программах обучения на текущий момент рекомендуется посетить официальный сайт университета или связаться с ним напрямую.

Требования для поступления в University of Edinburgh

Для начала вы должны подать заявку на поступление через систему UCAS (для бакалаврских программ) или напрямую на сайте университета (для магистратуры и докторской программы). При этом абитуриент должен предоставить документы о своей академической квалификации, к которым относятся результаты экзаменов, дипломы или аттестаты.

Требования могут различаться, но они обычно оцениваются по системе баллов. К примеру, для бакалаврских программ требования к баллам A-levels или эквивалентам могут быть разными в зависимости от программы. Для магистратуры требуется бакалаврский диплом, соответствующий программе. Тем, у кого английский не является родным языком, потребуется сдать экзамен на его знание.

University of Edinburgh принимает различные экзамены, такие как IELTS, TOEFL, Cambridge English и другие. Требования к баллам могут различаться в зависимости от программы. Для магистратуры и докторской программы часто требуется предоставить рекомендательные письма от преподавателей или работодателей. Каждый абитуриент должен предоставить личное заявление, в котором объяснить, почему он хочет поступить на выбранную программу, расписать свои качества и достоинства. При этом важно отметить такие особенности:

  1. После окончания школы, расположенной на территории Российской Федерации, поступить в Эдинбургский университет напрямую нельзя. Потребуется, как минимум, один год отучиться в российском вузе и сдать экзамены с оценками не ниже 4, что является эквивалентом A Level на Западе.
  2. При поступлении потребуется заполнить специальный формуляр на официальном сайте, где нужно ответить на ряд вопросов относительно своей мотивации.
  3. Если человек поступает на программу бакалавриата, то ему потребуется подать заявку через систему UCAS.

Некоторые программы или факультеты могут проводить собеседования с кандидатами. В зависимости от выбранной программы, могут быть дополнительные требования, такие как портфолио (например, для искусствоведческих программ), тесты или задания. Что касается сроков поступления, то все документы должны быть поданы не позднее 15 января. В то же время, если абитуриент, который хочет поступить на ветеринарный или медицинский колледж, то конкурс заканчивается еще 15 октября, причем обучение начинается только в сентябре следующего года.


Эдинбургский университет

Гранты и стипендии в Эдинбургском университете

Университет Эдинбурга, как и другие вузы, расположенные на территории Шотландии и прочих европейских государств, предоставляет различные гранты и стипендии на основе академических достижений и финансовой потребности. Такие финансовые субсидии и дотации могут быть предоставлены в виде стипендий и грантов, выделяемых на исследования в той или иной области.

Важно добавить, что для получения гранта студенту требуется иметь аттестат или диплом, причем со средним баллом не ниже 4,5 или 5. Чтобы принять участие и претендовать на стипендию, потребуется подать онлайн-заявку, расположенную на сайте, и дождаться ответа. Примечательно, что Эдинбургский университет является одним из ведущих исследовательских учреждений, и студентам, занимающимся научными исследованиями, могут быть предоставлены гранты для финансирования их проектов.

Студенты, которые поступают в вуз из стран СНГ, подают заявки на участие в стипендиальной программе под названием Chevening. Всего University of Edinburgh предлагает порядка 30 разных стипендий, по которым учащиеся могут получать выплаты в размере от 3500 до 6000 долларов. Наряду с государственными, существуют также частные фонды, которые финансируют частную и научно-исследовательскую деятельность студентов и молодых исследователей. По некоторым грантам сумма достигает порядка 18 000–20 000 долларов США.

Университет может предоставлять стипендии для определенных программ или областей обучения. Например, существуют стипендии для студентов медицинской школы, бизнес-школы или гуманитарных программ. Кроме того, студенты из разных стран могут иметь доступ к различным программам и источникам финансовой поддержки, поэтому важно уточнить свои возможности в зависимости от вашего статуса и потребностей.

Программы MBA в Эдинбургском университете

MBA-программы в данном вузе сочетают богатое академическое наследие и инновационный подход к бизнес-образованию. Университет является историческим символом Шотландии, а его MBA-программы предоставляют уникальные возможности для студентов, стремящихся к профессиональному и личному росту.

  1. Двухгодичная программа обучения Full-time MBA по таким направлениям, как финансовая стратегия, бизнес и предпринимательство.
  2. Курс Executive MBA, который во времени длится 27 месяцев, разработанный для тех, кто совмещает учебу и работу
  3. Программы PhD, которые выбирают те учащиеся, кто готов посвятить свою жизнь научным исследованиям и преподавательской деятельности.

Программы MBA в Эдинбургском университете выделяются своей международной ориентацией, открытым обменом знаний и опыта, а также акцентом на инновации и предпринимательство. Студенты могут рассчитывать на высококлассных преподавателей, актуальные кейсы и проекты, а также на разнообразные возможности для сетевого взаимодействия.

Чем сможет помочь Канцлер

Если вы хотите поступить в университет Эдинбурга или записать на обучение своего ребёнка, советуем обратиться за помощью и содействию в нашу компанию «Канцлер», которая свыше 20 лет оказывает данные услуги. Наши специалисты имеют всю необходимую информацию, касающуюся условий поступления, а также оказывают содействие во всех вопросах. К главным преимуществам нашего центра относят:

  • адекватные расценки на все услуги;
  • индивидуальный подход каждому клиенту;
  • помощь в организации и сборе всех необходимых документов;
  • оперативное решение всех возникающих вопросов.

Специалисты нашего консультационного центра с готовностью ответят на любые интересующие вопросы и предоставят дополнительную информацию.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru