Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Калифорнийский университет

21.09.2023

Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA) входит в число наиболее влиятельных образовательных учреждений США и в мире. Расположенный в знаменитом городе Лос-Анджелес университет поддерживает репутацию центра инноваций и культурного разнообразия, а также славится богатыми академическими традициями. Уникальное сочетание качественного образования, исследовательских достижений и привлекательной локации делают UCLA одним из самых престижных учебных заведений для студентов со всего мира.

UCLA прочно утвердил себя как один из лидеров мирового образования и исследований. Этот университет представляет собой источник бесконечных возможностей для студентов и молодых исследователей.


Калифорнийский университет

Содержание

История вуза

UCLA был основан в 1919 году и начал свой путь как простой колледж в городе Лос-Анджелес. С течением времени он вырос в один из крупнейших и наиболее влиятельных университетов в мире. Его история связана с множеством важных моментов, включая участие в разработке атомной бомбы во время Второй мировой войны, а также активное участие в движении за права граждан в 1960-х годах. Сегодня UCLA является стимулирующим центром образования, науки и культуры.

Калифорнийский университет обладает выдающейся академической репутацией. Вуз регулярно входит в ТОП-10 рейтинговых списков университетов мира. Он предлагает более чем 300 программ обучения в различных областях знаний, включая искусство и гуманитарные науки, инженерные дисциплины, медицину, бизнес и многие другие. Большой акцент уделяется исследовательской деятельности, множество проектов и лабораторий на кампусе работают над решением глобальных проблем.

Инновации и технологические достижения

Среди важных черт UCLA выделяется его стремление к культурному разнообразию и инклюзивности. Университет приветствует студентов и преподавателей со всего мира и поощряет обмен идеями и культурными перспективами. Кроме того, UCLA активно вовлечен в общественные и благотворительные мероприятия, способствуя развитию Лос-Анджелеса и всего калифорнийского сообщества.

Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе также выступает пионером в области инноваций и технологических достижений. Он занимает ведущие позиции в исследованиях биомедицины, искусственного интеллекта, кибербезопасности и многих других областях. Здесь создаются стартапы, разрабатываются новые технологии и находятся ответы на сложные вопросы современности.


Калифорнийский университет

Преимущества Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

Наряду с Гарвардским, Йельским и Бостонским вузами, UCLA является членом престижного международного объединения Universities Research Association. На сегодня здесь учится свыше 44 500 студентов, из которых свыше 7100 человек – граждане зарубежных государств. У учебного заведения множество преимуществ, которые делают его привлекательным для студентов, исследователей и преподавателей. Вот некоторые из них:

  1. Академическая репутация. Университет регулярно входит в списки лучших университетов в мире и известен своими престижными программами и факультетами.
  2. Разнообразие программ. Широкий спектр академических программ, включая бакалавриат, магистратуру и докторантуру в различных областях знаний.
  3. Сильные научные исследования. UCLA является центром активных исследовательских работ. Университет поддерживает множество центров и проектов, что делает его привлекательным для студентов, желающих участвовать в научных исследованиях.
  4. Выгодное местоположение. Вуз находится в Лос-Анджелесе, одном из крупнейших и наиболее динамичных мегаполисов в мире. Это предоставляет студентам доступ к богатой культурной среде, профессиональным возможностям и множеству мероприятий.
  5. Ресурсы и удобства. Университет предоставляет студентам современные учебные и исследовательские аудитории, библиотеки, спортивные объекты и множество других ресурсов для успешной учебы и жизни в кампусе.
  6. Международное признание. UCLA привлекает студентов и преподавателей из разных стран мира, что создает международную обучающую среду и предоставляет возможность для обмена знаний и опытом.

Университет имеет огромную сеть выпускников, которые успешно работают в различных областях, что может быть полезно для студентов при поиске стажировок и рабочих мест после окончания обучения.

Что нужно для поступления в UCLA

В первую очередь для поступления в Калифорнийский университет понадобится свидетельство об окончании школьного курса или вуза, переведенное на английский язык и заверенное.

Всем студентам также нужно написать эссе в свободной форме, где описать свои сильные стороны, таланты, академические и другие достижения. Эта информация существенно повышает вероятность успешного зачисления. Зарубежным абитуриентам потребуется в обязательном порядке пройти тест TOEFL или IELTS, где результаты должны быть не менее 80 и 6,5 баллов соответственно. Пакет документов отправляется до 30 ноября.

Стоимость обучения в вузе

Конечная цена обучения зависит от специальности и факультета, однако в среднем составляет от 46 до 58 тыс. долларов в год на уровне бакалавриата. Обучение в магистратуре обойдется в 30 000 долларов в год. Для проживания в кампусе необходимо дополнительно платить порядка 13 500 долларов в год, в эту сумму включаются обеды и ужины в ресторане вуза.

Что касается учебных материалов, то расходы на это составляют порядка 600 долларов за 1 семестр, что также важно учитывать при подсчете бюджета. Таким образом, ежегодная стоимость обучения в Калифорнийском университете составит порядка 65 000 долларов. К сожалению, большую часть этой суммы иностранным студентам приходится оплачивать самостоятельно, поскольку все стипендии и гранты в основном выдаются гражданам США.


Калифорнийский университет

Чем сможет помочь «Канцлер»

Учитывая сложность и специфику поступления, очень важно иметь возможность обратиться в фирму, которая сможет оказать посреднические услуги. Компания «Канцлер» свыше 30 лет занимается помощью со сбором документов, а также поступлением российских абитуриентов в университеты США, включая UCLA.

Наши специалисты берут на себя решение всех организационных вопросов и помогают выбрать лучший вариант обучения. К главным преимуществам нашей компании можно отнести следующее:

  • возможность получить самую актуальную и свежую информацию по интересующим вузам и программам;
  • индивидуальный подход к каждому заказчику, учет уровня успеваемости, приоритеты и склонности абитуриента;
  • полное сопровождение с этапа сбора и отправки документов до получения визы и поселения в кампусе университета.

Наша компания также оказывает услуги по подготовке к обучению в зарубежном университете, включая разработку курсов по изучению иностранного языка.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru