Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Мичиганский университет

29.08.2023

Мичиганский университет (Michigan University, MU) считается одним из самых больших исследовательских образовательных учреждений на территории Соединенных Штатов Америки. Он прославился благодаря выдающейся научной деятельности, удивительным открытиям в медицинской, астрономической, химической сферах. Данный вуз считается интернациональным, потому как в нем обучаются студенты из 115 государств.


Мичиганский университет

Содержание

История вуза

Мичиганский университет появился еще в 1817 году, поэтому считается одним из наиболее старых образовательных учреждений в США. В 1837 году он переместился в Энн-Арбор, где в его распоряжении было 40 акров земли. Постепенно кампус становился больше. Территория Энн-Арбор в нынешний момент является главным университетским городком.

В 1854 году в вузе открылась Детройтская обсерватория. В это же время начали вводиться программы, посвященные медицинской сфере, стоматологии, зодчеству. В данном учреждении семинар впервые стали использовать в качестве способа обучения.

В начале прошлого века в MU начали возводить больницы, библиотеки, резиденции для учащихся, исследовательские центры. В период с 1920 по 1930 год многие университеты США имели квоты в приеме евреев, но мичиганский вуз пользовался спросом у представителей этой нации, потому как их принимали без ограничений.

Во времена Второй мировой войны здесь были организованы исследования по проектам ВМС Америки. В период «холодной войны» данное заведение начало получать субсидии от государства для осуществления стратегических исследований.

Цена обучения

Бакалавриат Для американцев – от 16 174 долларов в год
Для зарубежных граждан – от 53 218 долларов в год
Магистратура Для американцев – от 1 060 долларов в год
Для иностранных студентов – от 9 856 долларов в год
Проживание В кампусе – от 12 0 34 долларов за год
В кампусе – от 12 0 34 долларов за год
Дополнительные расходы Около 2 454 долларов в год

Как устроен Мичиганский университет

Вуз находится в студенческом городке под названием Энн-Арбор примерно в 56 км к западу от Детройта. Примерно 1/3 жителей данного города – учащиеся. На его территории расположены музеи, кафе, театры, выставки картин и т. д.

Всего в Энн-Арбор есть 600 больших зданий. Вуз занимает 800 акров земли. Помимо главного города, есть еще 2 кампуса-спутника. Один из них находится в г. Флинт, а другой – в Дирборне. Людей обучают в 19 колледжах и школах.

Университет располагает личными резиденциями для встречи важных гостей, полями для игры в гольф, медицинскими центрами. Недалеко находятся Ботанические сады Мэтта.

Центр Дудерштадт оснащен различными лабораториями, которые используются для обработки звука, видеозаписи и работы с другими мультимедийными пространствами. Есть даже комната виртуальной реальности.

Научные достижения университета

Можно отдельно отметить следующие моменты:

  1. Университет стал известным благодаря исследованиям, а также прогнозам в сфере экономики.
  2. В Детройтской обсерватории когда-то работал Асаф Холл, который рассчитал период вращения Сатурна. Д.Б. Маклафлин, преподаватель вуза, открыл некоторые кометы, занимался изучением сверхновых.
  3. Ученые вуза часто принимают участие в миссиях НАСА, в том числе в программе под названием «Марсианская научная лаборатория».
  4. Исследователи университета сумели создать модель наиболее сложного квазикристалла.
  5. Сотрудники MU сумели открыть метод заживления челюсти человека, который подразумевает применение недифференцированных клеток.
  6. Именно в данном вузе был создан метод выращивания раковых клеток за пределами организма человека. Это позволяет наблюдать за поведением данных клеток под воздействием различных факторов.
  7. В MU узнали причину, почему в крови ДНК обнаруживаются продукты питания.
  8. Сотрудники вуза смогли вырастить желудки людей, величина которых чуть меньше горошины. Они созданы из недифференцированных клеток. Данные желудки используются для анализа патологий ЖКТ, которые не получается исследовать на животных, которые разводятся специально для проведения исследований.
  9. Здесь происходит поиск альтернативных источников энергии.
  10. Иосиф Бродский с 1972 по 1980 год работал в MU.

Мичиганский университет

Причины поступить в Мичиганский университет

Существуют различные причины, которые убеждают людей со всего мира выбрать именно этот университет:

  1. Вуз считается интернациональным, примерно 1/3 учащихся – это иностранцы.
  2. Данное учебное заведение оснащено собственным стадионом Michigan Stadium, где проводятся турниры по американскому футболу. Здесь каждый год проводятся выпускные и другие важные мероприятия.
  3. Энн-Арбор окружают живописные холмы, долины. Город находится на реке Гурон. Здесь можно с наслаждением ездить на велосипеде, гулять пешком, отправляться в небольшие путешествия во время выходных.
  4. На территории кампуса примерно 1400 любительских объединений. Данное количество считается рекордным.
  5. В первый год учащиеся могут проживать на кампусе. При этом есть особые службы, которые помогают новичкам решать различные вопросы.
  6. На территории кампуса есть 8 музеев, 30 библиотек и 17 резиденций.

Стипендии и гранты

Вуз готов предложить учащимся помощь, если она им необходима. Также на решение о помощи способны оказать влияние итоги тестов ACT, SAT.

Существует академическая стипендия (она распространяется на иностранцев), которую предоставляют с учетом академических заслуг учащегося. В конкурсе на нее могут поучаствовать все люди, которые окончили 1, 2, 3 и 4 семестр с отличными показателями. Величина стипендии достигает тысячу долларов за летний семестр или 2220 долларов в год.

Мичиганский университет считается государственным, поэтому многие внутренние гранты и стипендии рассчитаны на граждан и резидентов Америки. Иностранцы могут участвовать во внешних программах для студентов.


Мичиганский университет

Факультеты и тонкости поступления

В Мичиганском университете студентов учат по 250 программам бакалавриата и магистратуры. Заявку на поступление принято подавать через форму Common Application.

Чтобы поступить, иностранцам придётся пройти тест и подтвердить владение английским (речь идет о IELTS от 6.5 или TOEFL RBT от 570, TOEFL iBT от 88).

На зачисление влияют общий тест ACT (средний балл 30-33) или SAT (2040-2260). Важно предъявить аттестат или сертификат, подтверждающий наличие среднего образования. Также требуется рекомендация от преподавателя, шкала успеваемости. Все бумаги переводят на английский.

Для бакалавров и магистров доступны программы в разных сферах: право, образование, информатика и IT, журналистика и СМИ, медицина, гуманитарные науки, естественные науки и математика, экономика и управление бизнесом, а также многое другое. Со всеми программами можно ознакомиться на веб-портале учебного заведения.

Международные программы обмена

У MU есть программы по обмену студентами с Босфорским университетом, который находится в Стамбуле.

В 1994 году началась общая программа исследований в сфере ортопедии и ортодонтии, в которой участвует Университет Флоренции.

Люди, которые получают специальности в сфере инженерии, имеют возможность обучаться в Технологическом университете Tpya.

В Мичиганском университете действует еще одна программа по обмену учащимися с University of Western Australia. Есть договоренность об обмене с Университетом Мельбурна. В данной программе могут участвовать люди, которые получают социальные профессии.


Мичиганский университет

Известные люди, которые выпустились из Мичиганского университета

Можно выделить разных знаменитостей, которые получили образование в данном вузе:

  1. Джеральд Форд. Он стал 38-м по счету президентом Соединенных Штатов Америки.
  2. Стэнли Коэн, который сумел открыть фактор роста нервов и получил за данное открытие Нобелевскую премию.
  3. Ученый-экономист Роберт Шиллер. Он в 2013 году получил премию Нобеля за свои достижения.
  4. Ричард Смолли. Он сумел открыть ранее неизвестную форму углерода – фуллерен.
  5. Дэвид Скотт. Сумел побывать на Луне в числе первых. Там же он разместил скульптуру из алюминия «Павший астронавт».
  6. Тони Фаделл. Именно он создал плеер Apple iPod.
  7. Джон Джекоб Абель. Является первооткрывателем адреналина.
  8. Ларри Пейдж. Известен как один из основателей и разработчик поисковика Гугл.
  9. Игги Поп. Известный американский рок-вокалист, которого британский журнал назвал «Живой легендой».
  10. Певица Мадонна.

Мичиганский университет

Любопытные факты о Мичиганском университете

Есть немало удивительных фактов об этом учебном заведении:

  1. В данном вузе один инженер сумел создать нанопортрет президента Соединенных Штатов Америки.
  2. Именно в этом учебном заведении сумели доказать, что из-за неудачного брака у женщин возникают патологии сердца и сосудов.
  3. Исследования в стенах Мичиганского университета позволили доказать, что перед появлением малыша на свет изменяется как гормональный фон матери, так и отца.
  4. С 1986 года остается любопытная традиция «голая миля». Учащиеся должны в нагом виде пробежать 1 милю. Ее не один раз пытались запретить, но каждый раз есть люди, которые готовы проигнорировать правила и пробежаться.

Мичиганский университет считается престижным учебным заведением, поэтому многие иностранцы стремятся получить там образование. Диплом будет высоко цениться во многих государствах, у выпускников не возникнет сложностей с трудоустройством, в том числе за границей. Главное – правильно подготовиться к поступлению и убедиться в том, что выполнены все условия, чтобы получить образование в престижном американском вузе.

Чем сможет помочь «Канцлер»?

Компания «Канцлер» помогает будущим студентам поступить в американские университеты на выбранную программу. Наши специалисты подготавливают абитуриентов к вступительным экзаменам, разрабатывают персональный план обучения. При необходимости специалисты подбирают образовательное заведение с учетом уровня подготовки студента, интересующей специальности, финансовых возможностей.

Сотрудники компании «Канцлер» полностью курируют подачу документов, помогают написать мотивационные письма и эссе, подать документы на стипендии или материальную помощь. Также они готовы организовать посещение кампуса Мичиганского или другого университета. Комплексный подход к делу гарантирует успешное поступление в зарубежный вуз.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru