Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Университет Джона Хопкинса

25.10.2023

Одним из старейших высших учебных заведений, расположенных на территории США, выступает университет Джона Хопкинса. Он назван в честь одного из самых влиятельных филантропов и врачей XIX века, который оставил после себя весомый след в истории и выделил на основание вуза порядка $7 млн. На сегодня это не просто учебное заведение, а настоящий бастион знаний, инноваций и исследований, среди выпускников которого насчитывается 29 лауреатов Нобелевской премии.

Основанный в 1876 году в Балтиморе, штат Мэриленд, данный университет стал символом образования высочайшего уровня и выдающихся научных достижений. Но за этой блестящей репутацией скрывается гораздо больше, чем просто академическое учреждение. Это место, где встречаются таланты со всего мира, где инженерия, медицина, искусства и гуманитарные науки, традиции и инновации переплетаются, чтобы формировать будущее.


Университет Джона Хопкинса

Содержание

Факультеты и специальности Университета Джона Хопкинса

Сегодня в вузе насчитывается множество направлений, включая сестринское дело, астрономию и физику, медицину, педагогику, международные отношения, здравоохранение, инженерию, науки и искусства, музыку. Всего здесь доступна 51 программа основного образования (Majors) и 46 дополнительных (Minors). Из популярных программ обучения можно выделить Политические науки (Political Science), Историю (History). Электрическую и компьютерную инженерию (Electrical and Computer Engineering), а также Материаловедение (Materials Science).

Достаточно много абитуриентов поступает на такие направления подготовки, как Психология (Psychology), Искусство (Art), Биомедицинская инженерия (Biomedical Engineering), Генетика (Genetics), Инженерия компьютерных систем (Computer Systems Engineering) и Гражданская инженерия (Civil Engineering). В любом случае здесь представлена масса программ по обучению, благодаря чему каждый студент может найти ту область, которая подойдет ему наилучшим образом.

Это только небольшой перечень факультетов и специальностей, предлагаемых Университетом Джона Хопкинса. Вуз предоставляет множество программ и специализаций на нескольких уровнях обучения, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру, в различных областях знаний. Для получения более подробной информации о конкретных программах и специальностях в год поступления можно посетить официальный веб-сайт университета.

Что изучать в Johns Hopkins University?

Важно отметить, что Университет Джона Хопкинса хорошо известен своими продуманными академическими программами в различных областях. Что конкретно следует изучать в вузе, зависит от интересов конкретного абитуриента, его личных целей и задач.

Вот некоторые основные области и программы, по которым Johns Hopkins University хорошо известен в мире:

  1. Медицина и здравоохранение. Вуз славится своей медицинской школой и больницей, постоянно входящими в топ мировых рейтингов. Блумбергская школа общественного здоровья в Джонс Хопкинс является одной из лучших в мире. Вы можете обучаться по программам в области медицины, сестринского дела, общественного здравоохранения.
    Университет Джона Хопкинса
  2. Биомедицинская инженерия. Университет является лидером в этой области с акцентом на исследования и инновации в медицинских технологиях и устройствах.
  3. Инженерия. В университете предлагаются различные инженерные программы, включая механику, электротехнику и информатику.
  4. Естественные науки. Университет имеет сильные программы по биологии, химии и физике.
  5. Международные отношения. Школа продвинутых международных исследований (SAIS) вуза известна своей экспертизой в международных отношениях и общественной политике.
  6. Гуманитарные науки. Вы можете выбрать программы в области литературы, истории, философии и других гуманитарных дисциплин.
  7. Социальные науки. Программы по социологии, психологии, экономике и политологии доступны для всех абитуриентов.
  8. Бизнес. Бизнес-школа Кэри предлагает программы MBA и другие бизнес-курсы в США.
  9. Искусство и музыка. В университете есть интересные программы в области музыки, а также других видов искусства.
  10. Образование и преподавание. Каждый студент может обучаться по программам подготовки будущего преподавателя.
  11. Прикладная физика и астрономия. Если вас интересует астрофизика или физика, университет предлагает крепкие программы в этой области.
  12. Информатика. В университете Джона Хопкинса есть сильное отделение по этой области знаний.
  13. Экологические исследования. Также доступны программы, связанные с защитой окружающей среды и устойчивым развитием.

Помните, что выбор программы должен соответствовать интересам и долгосрочным карьерным целям абитуриента. Репутация университета и ресурсы в этих областях могут предоставить ценные возможности и крепкое образование.

Вступительные требования для бакалавриата

Для поступления на бакалавриат потребуется предоставить школьный аттестат с указанием оценок, причем результаты за последний класс предоставляются в 2 этапа – итоговые и полугодовые. К числу главных требований для поступления можно также отнести:

  1. Письма-рекомендации. Обычно требуется предоставить несколько рекомендаций от учителей или других лиц, которые могут дать свидетельство академической и профессиональной подготовки абитуриента.
  2. Для иностранцев необходимы результаты теста английского языка, таких как TOEFL или IELTS, чтобы доказать способность изучать предметы на английском.
  3. Очень важно своевременно предоставить результаты стандартизированных тестов, таких как SAT или ACT. Примечательно, что здесь существует возможность пересдачи тестов, а это означает, что каждый абитуриент может выбрать показатели за каждый раздел и пересчитать общую оценку. По тесту ACT проходной балл колеблется в диапазоне от 33 до 35, а по тесту SAT – от 1480 до 1550.
  4. Одно или несколько эссе в рамках заявки на поступление. Такое сочинение позволяет комитету лучше понять студента как личность и выяснить его академические и карьерные цели.

Если у абитуриента имеются дополнительные достижения, сертификаты и дипломы о прохождении олимпиад и конкурсов, их следует обязательно предложить комиссии, поскольку это может повлиять на принятие положительного решения о поступлении.


Университет Джона Хопкинса

Вступительные требования для магистратуры

Университет предлагает разнообразные магистерские программы в различных областях, таких как искусство и наука, бизнес, образование, общественное здравоохранение, инженерное дело, медицина и другие. Основные требования, которые предъявляются для поступления на магистратуру в Университет Джона Хопкинса, включают в себя следующее:

  1. Бакалаврский диплом. Вы должны иметь диплом об окончании бакалавриата от аккредитованного учебного заведения. Требования по специальности могут различаться в зависимости от программы.
  2. Сведения об оценках. Требуется предоставление академических транскриптов, демонстрирующих хорошие успехи на предыдущем уровне образования. Университет Джона Хопкинса имеет высокие стандарты, и конкуренция может быть ожесточенной.
  3. Результаты тестов. Поступающему потребуется сдать стандартизированные тесты, такие как GRE (Graduate Record Examination) или GMAT (Graduate Management Admission Test), в зависимости от программы.
  4. Рекомендации. Обычно требуется предоставить несколько рекомендательных писем от преподавателей или профессиональных лиц, знакомых с вашей академической и профессиональной деятельностью.
  5. Эссе. Вам могут потребоваться эссе или заявления о целях, в которых вы должны описать свою мотивацию для поступления в конкретную программу.
  6. Собеседование. Некоторые программы могут предполагать предварительное собеседование с поступающими.

Если у абитуриента родной язык не английский, ему потребуется предоставить результаты теста TOEFL или IELTS для демонстрации своей способности обучаться на английском языке.

Стоимость обучения

Конечная и точная стоимость обучения в Johns Hopkins University зависит от конкретного факультета, однако в целом обучение на бакалавриате стоит порядка 57 000 долларов в год. При этом дополнительно оплачиваются учебные пособия (1300 долларов), а также проживание и питание (16 900 долларов).

Срок подачи документов

Для поступления в университет Johns Hopkins University подавать документы можно в два этапа:

  • до 1 ноября;
  • до 3 января.

Такой график является очень удобным, поскольку дает возможность абитуриенту выбрать наиболее подходящее время.


Университет Джона Хопкинса

Как повысить свои шансы на поступление

Важно понимать, что, учитывая безукоризненную репутацию вуза, а также огромное число желающих учиться здесь, поступление в этот университет – весьма непростая задача. К счастью, существуют шаги, которые может предпринять каждый абитуриент, чтобы повысить свои шансы на поступление:

  1. Ваш академический потенциал должен быть сильным. Это включает в себя высокие оценки в школе и хорошие результаты на стандартизированных тестах, таких как SAT или ACT. Подготовка и успешная сдача этих тестов может быть ключом к поступлению.
  2. Положительные рекомендации от учителей или других профессиональных лиц могут сделать вас более привлекательным кандидатом.
  3. Попробуйте брать разнообразные курсы, демонстрируя свою способность к адаптации и учебе в разных областях. Если предусматривается интервью, важно внимательно подготовиться к личному собеседованию. Это может быть возможностью продемонстрировать свою мотивацию и интерес к университету.

Чем сможет помочь «Канцлер»

Если вы хотите качественно повысить уровень вашего образования и поступить в университет Джона Хопкинса, советуем обращаться в наш центр «Канцлер». Мы свыше 20 лет оказываем содействие поступлению российских абитуриентов в учебные заведения США, беря на себя решение всех организационных и технических вопросов. Мы помогаем будущим студентам выбрать вуз, исходя из их интересов и возможностей, оказываем консультации по выстраиванию системы подготовки к поступлению, помогаем собрать нужные документы, в том числе подать заявку на стипендию, решаем визовые и логистические вопросы. Эксперты нашего центра с готовностью ответят на любые интересующие вопросы, а также предоставят дополнительную информацию по выбранному вузу. С нами вы откроете для себя дорогу к престижному образованию и большим карьерным перспективам.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru