Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Университет Корё

11.01.2024

При выборе учебного заведения для поступления многие абитуриенты рассматривают южнокорейский университет Корё, который входит в тройку лучших вузов этой страны. На сегодняшний день здесь обучается свыше 20 тыс. человек на бакалавриате, а также свыше 10 тыс. человек в аспирантуре. Стоит отметить, что в состав Korea University входит 17 высших школ, 81 кафедра и 20 факультетов, поэтому каждый абитуриент наверняка сможет найти для себя подходящее направление с учетом предпочтений и талантов.


Университет Корё (Korea University)

Содержание

История университета Корё

Университет был основан в 1905 году, первым ректором стал доктор Син Хэ Юн. Однако спустя некоторое время ему пришлось покинуть страну из-за преследования со стороны Японии, которая не хотела допустить независимости страны. После этого вуз столкнулся с серьезными трудностями, однако благодаря Сон Пен Хи – лидеру общественного, религиозного и национального движения Чхондогё – университету удалось выжить.

В период с 1944 по 1945 год институт был под властью Японии, однако продолжал успешно функционировать. С начала 60-х годов ХХ века вуз стал активно развиваться и спустя несколько лет занял ведущие позиции в мировых рейтингах образовательных учреждений. Сегодня он предлагает высококачественное образование и разнообразные программы как для местных, так и для иностранных студентов, причем хорошо известен академической репутацией, инновационными исследованиями, а также прогрессивными методами преподавания.

Факультеты и колледжи

Что касается факультетов, то их в университете большой выбор, причем все образовательные программы действуют на базе специализированных колледжей. К наиболее востребованным и популярным можно отнести такие направления, как бизнес-управление, информационные технологии, коммуникация, медицина, экономика, политология, международные отношения, искусство и дизайн.

Не менее востребованными направлениями также являются сестринское дело, факультет естественных наук и биотехнологий, междисциплинарные исследования, юриспруденция и общие науки. При этом Korea University активно развивается, предлагая обучение все в новых областях знаний.

Среди интересных направлений, которые могут заинтересовать абитуриентов из России, можно выделить такие:

  1. Колледж гуманитарных наук. Включает в себя такие дисциплины, как литература, искусство, философия и языки мира.
  2. Колледж естественных наук. Предоставляет программы по физике, биологии, химии и математике.
  3. Бизнес-школа. Известна своими программами MBA и обучением в области международного бизнеса.
  4. Школа права. Предоставляет образование в области юриспруденции с акцентом на глобальные правовые вопросы.
  5. Медицинская школа. Осуществляет обучение будущих медиков и проводит инновационные исследования в области медицины.

Эксперты отмечают, что образование в Южной Корее открывает большие преимущества, поскольку диплом дает возможность получить хорошую работу в перспективной компании любой страны.


Университет Корё (Korea University)

Порядок поступления

Нужно отметить, что поступить в университет непросто, однако практика показывает, что каждый год свыше 1 тыс. человек зачисляется из числа нерезидентов страны. Для начала абитуриенту потребуется зайти на сайт вуза, после чего заполнить специализированную анкету, оплатить регистрационный взнос и прикрепить фото 3х4. Затем в приемную комиссию необходимо предоставить ряд документов:

  • аттестат об окончании средней школы или техникума;
  • рекомендательное письмо;
  • резюме;
  • ксерокопию паспорта;
  • свидетельство о браке родителей;
  • свидетельство об окончании языковой школы на знание английского языка.

Важно заметить, что каждый год критерии поступления могут корректироваться, поэтому для получения актуальной информации стоит уточнять сведения на официальном сайте вуза.

Стипендии для студентов и стоимость обучения

Примечательно, что университет Корё предоставляет различные формы финансовой поддержки для студентов, включая академические стипендии, выплаты на основе нужд, а также специальные программы для иностранных студентов. Конечная стоимость обучения может варьироваться в зависимости от выбранной программы и конкретного факультета.

Иностранные студенты могут получать одну из 3 стипендий KU Travel:

  • с первого курса – порядка 400 тыс. вон в семестр;
  • единоразовую выплату – около 1,5 млн вон;
  • за определенные заслуги – примерно 300 тыс. вон в месяц.

Многие отмечают, что университет Корё является престижным образовательным учреждением, предлагающим широкие образовательные возможности в самых разных областях. Академическая репутация, разнообразие факультетов и доступная стипендиальная программа делают его привлекательным выбором для студентов из разных стран и культур.

Преимущества обучения в Корё (Korea University)

Обучение в Korea University в Сеуле дает ряд несомненных преимуществ, делающих его привлекательным для студентов:

  1. Престижное образование. Это одно из наиболее известных учебных заведений в Южной Корее и Азии, причем его академическая репутация привлекает студентов со всего мира.
  2. Широкий выбор программ. Университет предлагает разнообразные программы обучения в области искусств, гуманитарных наук, естественных и социальных наук, инженерии, бизнеса и других сферах, что позволяет студентам выбрать направление, соответствующее их интересам и целям.
  3. Международная среда. Вуз привлекает студентов со всего мира, создавая многонациональную обучающую среду. Это позволяет студентам расширить свои горизонты, понимание различных культур и развить навыки работы в многонациональном окружении.
  4. Исследовательская деятельность. Институт активно поддерживает научные изыскания студентов, открывая расширенные возможности для участия в проектах и исследованиях, что способствует развитию академических и профессиональных навыков.

Университет обладает современными учебными зданиями, библиотеками, лабораториями и другой инфраструктурой, обеспечивающей комфортные условия для обучения и исследовательской работы. В вузе работают преподаватели, которые являются экспертами в своей области.


Университет Корё (Korea University)

Чем сможет помочь «Канцлер»

Если вы желаете поступить в Korea University или другие престижные вузы Кореи, вам не обойтись без профессиональной помощи со стороны центра «Канцлер», который свыше 30 лет предоставляет российским студентам помощь в поступлении в зарубежные университеты. Штат грамотных специалистов компании дает возможность оперативно получать всю актуальную информацию о доступных образовательных программах, требованиях к поступающим и возможностях получения стипендий.

Комплексный подход дает возможность ни о чем не волноваться, поскольку мы учитываем склонности, интересы и финансовые возможности каждого абитуриента. К главным достоинствам центра «Канцлер» можно отнести следующее:

  • оказание содействия в сборе всех необходимых документов;
  • предоставление актуальной и важной информации по поступлению в выбранный вуз;
  • консультации по получению грантов и стипендий на обучение;
  • помощь в оформлении визы;
  • сопровождение абитуриента с момента подачи заявления до переезда в страну обучения и обустройства в кампусе университета.

Свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок, чтобы получить дополнительные сведения о порядке и стоимости поступления в зарубежные вузы.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru