Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Торонтский университет

11.09.2023

Университет Торонто (Utoronto) – это канадский национальный университет, который входит в топ лучших некоммерческих вузов страны. University of Toronto расположен в одном из мегаполисов Канады, и учеба здесь пользуется спросом среди граждан страны и иностранных абитуриентов.


Торонтский университет

Содержание

Об университете

Utoronto географически расположен в одном из крупнейших канадских городов – Торонто. Год основания вуза – 1827. Здесь обучается 75 821 студентов, среди них 27 536 иностранных граждан. 57 % студентов составляют женщины.

Судя по рейтингу международного уровня университетов QS, Utoronto вошел в топ-20 лучших. Здесь преподают на высоком уровне гуманитарные направления, строительство, инженерию, химию, биологию, социологию, высокие технологии и искусство. Также вуз считается одним из лучших в мире по программе менеджмента.

Если обратить внимание на рейтинг Times Higher Education, то университет получил высокую оценку и занял 18-е место среди вузов, где максимально высоко развита исследовательская деятельность. Абитуриенты могут обратиться в приемную комиссию университета, если хотят поступить на бакалавриат, магистратуру, докторантуру.

Цена учебного года

Как и в остальных канадских университетах, академический год делится на два семестра. Чтобы было удобнее оплачивать учебу, стоимость определяется за год. В высшем учебном заведении Торонто канадцы платят в среднем от 8 951 USD в год за бакалавриат, 11 105 USD/год на уровне магистратуры. Иностранцы могут обучаться по цене от 32 589 USD. Студенты могут получать вузовские стипендии, которые позволяют оплатить долю от основной суммы за академический год.

Чтобы определиться с учебным заведением, стоит взять в расчет такие расходы, как транспорт, учебные материалы, еда, общежитие.


Торонтский университет

Что нужно для поступления на бакалавра в Utoronto

Чтобы подать документы на обучение, сперва сдайте IELTS или TOEFL тестирования. Актуальный для вуза экзамен, который позволяет поступить, – это SAT. Если у обучающегося есть корочка IB, это будет преимуществом. В Utoronto есть также дистанционные программы обучения бакалавров в режиме онлайн.

Магистратура

Для студента, который учится на бакалавра, важна успеваемость по предметам. Это важно при отборе будущих студентов. Поступить на магистра можно только подтвердив уровень знания английского языка. Для этого подойдет сдача экзаменов IELTS или TOEFL. В Utoronto можно выучиться по программе магистратуры и в дистанционном режиме.

Университетский кампус

В студенческом городке для студентов масса возможностей для профессиональной деятельности и отдыха. Обучающиеся могут сидеть в кофейне и учиться за ноутбуком или посещать стажировочные работы в соответствующих организациях. Студенты могут беспрепятственно пользоваться любой информацией в библиотеке Utoronto. Иностранные студенты вуза могут проходить программу по обмену и жить у канадских студентов. За счет этого университет стимулирует межкультурный обмен и налаживает межнациональные отношения.


Торонтский университет

Как остаться в Канаде после окончания учебы в University of Toronto?

Выпускники в Канаде могут находиться легально на территории государства 1-3 года. Важно перед этим оформить визу выпускника. В это время можно устроиться на работу. Если человек получил диплом университета Торонто, то он быстро найдет применение своим знаниям, поскольку по результатам всемирного рейтинга университетов QS у вуза хорошая репутация среди работодателей.

Чем сможет помочь «Канцлер»

Если обратиться к услугам компании «Канцлер», то можно поработать над идеальной базой, необходимой для проходного балла в один из самых престижных вузов Канады Utoronto. Компания «Канцлер» основана в 1993 году и с этого времени помогает получить заграничный диплом, опыт образования за рубежом, возможность учиться по обмену в Канаде. Наши специалисты создали масштабную базу навыков и опыта, помогающего студентам из РФ поступить в университеты Канады и других стран.

Каждому абитуриенту мы поможем:

  • выбрать хороший зарубежный вуз в соответствии с интересами и способностями;
  • собрать нужные документы и пройти подготовку для поступления;
  • подать заявления на стипендии, гранты и материальную помощь;
  • получить студенческую визу и перебраться в страну обучения.

Свяжитесь с нами по телефону, чтобы получить необходимую информацию о ценах и порядке обучения в вузах США, Канады и Европы.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru