Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Принстонский университет

29.06.2023

Принстонский университет (по англ. Princeton University) – один из наиболее престижных и влиятельных учебных центров в мире. Основанный в конце 18 века в городе Princeton, штат Нью-Джерси, вуз с годами приобрел репутацию ведущего центра академической превосходности и интеллектуального изобретательства. У него очень богатая история, причем его выпускники внесли весомый вклад в науку, образование и культуру, а также современную академическую программу.

Принстонский университет считается одним из ведущих учебных заведений США и всего мира. Он славится своими высококвалифицированными преподавателями, обширными исследовательскими программами и инновационным подходом к процессу получения образования. Ведь университет предлагает обширный спектр образовательных курсов как на бакалавриат, так и на магистрат, а также программы дополнительного образования в различных областях знаний на докторскую степень.

Princeton University входит в знаменитую «Лигу Плюща» – популярную VIP-ассоциацию, институты которой отличаются повышенными требованиями к стандартам образования. Принстонский университет знаменит своими сильными гуманитарными, естественно-научными, социальными и инженерными факультетами. У учащихся есть возможность изучать большой спектр предметов, включая историю, литературу, философию, биологию, физику, экономику, политологию.


Принстонский университет

Содержание:

Инфраструктура Princeton University

Главная территория вуза занимает 550 акров, где располагается свыше 100 строений. Здесь выделяют как учебную часть, так и самые разные исследовательские центры, лаборатории, здания общежитий (кампусы), спортивные объекты и прочие.

В целом Princeton University обладает хорошо развитой инфраструктурой, включающей в себя учебные, научные, административные и развлекательные объекты. Вот основные элементы:

  1. Учебные здания. Принстонский университет имеет несколько учебных комплексов, включающих лекционные аудитории, семинарские классы, лаборатории и другие учебные помещения. Некоторые из известных зданий включают Уильямс-Холл, Джулиан-Стрит-Сервисес-Билдинг, Маккарти-Холл.
  2. Библиотеки. Вуз имеет несколько библиотек, где содержится обширная коллекция печатных и электронных ресурсов, а также предоставляются места для чтения и исследований.
  3. Жилые комплексы. Для студентов предоставляются общежития, в которых они могут проживать во время обучения. Принстонский университет обеспечивает различные варианты проживания, включая общежития на кампусе и студенческие апартаменты.
  4. Исследовательские центры и объекты. Университет обладает современными научно-исследовательскими лабораториями, центрами и институтами. Здесь проводятся научные исследования во всевозможных областях, включая обычные и гуманитарные науки, инженерию и прочие.
  5. Спортивные объекты. Принстонский вуз имеет разнообразные спортивные объекты для студентов и работников. Здесь есть спортивные залы, футбольные поля, баскетбольные площадки, плавательные бассейны, теннисные корты и другие объекты.
  6. Культурные объекты. Университет поддерживает разнообразие культурных центров, включая театры, концертные, выставочные залы и другие места для проведения культурных мероприятий. Здесь проводятся театральные постановки, музыкальные концерты, художественные выставки и другие мероприятия.

На территории действует свыше 70 исследовательских институтов, включая 2 национальные лаборатории в области физики и гидродинамики.

Научные достижения принстонского университета

Преподаватели данного университета разработали тест на знание языка, который сегодня называется TOEFL. Примечательно, что студенты именно Princeton University нашли ошибку, которая была заложена в оригинале знаменитой Декларации Независимости Соединенных Штатов Америки. Вот несколько примеров научных достижений Принстонского университета:

  1. Теория относительности. Принстонский университет был домом для выдающегося физика Альберта Эйнштейна. Его работы, включая теорию специальной и общей относительности, перевернули представление о пространстве, времени и гравитации.
  2. Теория игр. Профессор Принстонского университета Джон Нэш внес значительный вклад в развитие теории игр, за что впоследствии был удостоен Нобелевской премии по экономике. Его работы в области равновесия и стратегического поведения имеют широкое применение в экономике, политике и других областях.
  3. Атомная энергия. Вуз активно участвовал в исследованиях атомной энергии во время Второй мировой войны и после нее. Ученые участвовали в разработке первых ядерных реакторов и внесли существенный вклад в развитие ядерной физики.
  4. Нейронаука. Принстонский университет – безусловный лидер в плане научного исследования нейронов головного мозга. Исследователи Принстонского университета проводят исследования в области понимания мозга, когнитивных наук и искусственного интеллекта. Они разрабатывают новые методы изучения мозга и расшифровки его функций.
  5. Космология и астрофизика. Princeton University имеет очень сильную группу ученых, занимающихся разработками в области космологии и астрофизики. Здесь разрабатываются теории о происхождении Вселенной, черных дырах, гравитационных волнах и других астрофизических явлениях.

Именно в данном учебном заведении были открыты новые способы по преобразованию СО2 (углекислый газ). Сегодня в вуз активно инвестируют как частные лица, так и государственные структуры. Только в 2014 году в университете было профинансировано свыше 1300 научно-исследовательских проекта.


Принстонский университет

Почему многие абитуриенты выбирают Princeton University?

На сегодня Princeton University – один из самых лучших, престижных и уважаемых учебных заведений в мире. Он хорошо известен качеством преподавания, предлагая расширенный спектр образовательных программ и дисциплин. Благодаря этому студенты получают очень глубокое понимание в разнообразных областях.

Кампус вуза расположен очень выгодно и удобно, в живописном, уютном и спокойном городе под названием Princeton. Он находится между Нью-Йорком и Филадельфией. Студенты нередко посещают Нью-Йорк, чтобы побывать в театрах и на экскурсиях, а также праздничных концертах. До любого из них можно легко добраться на электричке, личном автомобиле или автобусе. Вот несколько причин, почему люди стремятся попасть именно в Princeton University:

  1. Качество преподавания. Профессорский состав вуза хорошо известен своим качественным преподаванием и международным признанием. Университет привлекает ведущих ученых, которые являются экспертами в своих областях знаний, и студенты могут получить образование под руководством таких профессоров.
  2. Исследовательские возможности. Princeton University делает сильный акцент на исследованиях и инновациях. Он предлагает студентам множество возможностей для активного участия в самых престижных и хорошо финансируемых исследовательских проектах, работе с факультетом и публикации научных статей.
  3. Кампусная жизнь. Университет имеет красивый и просторный кампус, который предлагает разнообразные возможности для общения и взаимодействия со сверстниками. Princeton University также предлагает различные клубы, организации и мероприятия, позволяющие студентам раскрыть свой потенциал вне классной комнаты.

Сегодня в Принстоне открыто свыше 310 студенческих кружков по интересам. При этом здесь очень серьезно относятся к традициям, поскольку многие общества ведут свою старую историю еще с начала далекого 19 века.

Особенно интересными и хорошо посещаемыми являются специальные места, где можно не только перекусить, но и обсудить различные научные достижения своей Alma Mater. Важно отметить, что на 5 учащихся из бакалавриата приходится 1 учитель, что является одним из лучших показателей по всем вузам среди США.

Деятельность Princeton University непосредственно связана с 36 Нобелевскими лауреатами. Будучи выпускником данного вуза, студенты также получают преимущество при реализации престижных магистерских и докторских программ во многих университетах. Это открывает безграничные карьерные возможности после окончания вуза.

Примечательно, что по состоянию на 2015 год общий эндаумент университета (целевой капитал, сформированный за счет пожертвований для получения дохода, используемого для финансирования уставной деятельности) составил свыше 220 USD млрд.


Принстонский университет

Факультеты Принстонского университета

Принстонский университет в США рад предложить расширенный спектр факультетов, которые включают в себя различные области знаний. Вот более подробная информация о некоторых из них:

  1. Woodrow Wilson School of Public and International Affairs (Факультет по общественным, а также международным и государственным делам). Этот факультет занимается изучением политики, государственного управления и международных отношений. Он предлагает программы бакалавриата и магистратуры, включая обучение в области публичной политики, международных взаимоотношений и государственного управления.
  2. School of Engineering and Applied Science (Факультет инженерии и прикладных наук). Здесь предлагаются программы в отношении как инженерных, так и прикладных наук. Он включает различные области, такие как механика, электротехника, компьютерные науки, химическая инженерия. Студенты могут получить степень бакалавра, магистра или доктора философии в области инженерии.
  3. School of Architecture (Факультет архитектуры). Факультет архитектуры предоставляет программы научного и прикладного обучения в области архитектуры и дизайна. Студенты могут изучать историю и теорию архитектуры, архитектурный дизайн, урбанистическое планирование и другие связанные дисциплины.
  4. School of Public and International Affairs (Факультет общественных и международных дел). Он занимается изучением общественной политики, международных отношений, публичного права и социальных наук. В рамках факультета предлагаются программы, включающие курсы по глобальным вопросам, политическому анализу, экономике, праву и другим социальным наукам.
  5. School of Humanities (Факультет гуманитарных наук). Факультет гуманитарных наук предлагает программы по изучению искусства, литературы, языков, истории, религии и философии. Студенты могут выбрать из широкого спектра предметов и углубить свои знания в выбранной области гуманитарных наук.
  6. School of Natural Sciences (Факультет естественных наук). Факультет естественных наук включает различные научные дисциплины, такие как физика, химия, биология, астрономия и геология. Он предоставляет возможности для исследований и изучения природы, развития научного мышления и подготовки будущих ученых.
  7. School of Social Sciences (Факультет социальных наук). Факультет социальных наук включает в себя области, такие как экономика, социология, политология, антропология и психология. Он изучает социальные процессы, поведение людей, экономические системы и политические структуры.

Это лишь некоторые из факультетов. Университет также предлагает множество других образовательных и исследовательских программ, позволяющих студентам глубже погрузиться в различные области знаний.

Программы обучения Принстонского университета

Университет Princeton предлагает разнообразные программы обучения на различных уровнях, включая бакалавриат, магистратуру и докторскую степень. Университет известен своим академическим превосходством и широким спектром дисциплин, которые он предлагает. Вот несколько программ обучения, которые предоставляются Принстонским университетом:

  1. Бакалавриат. Вуз предлагает программы бакалавриата в различных областях, включая гуманитарные, естественные, социальные, прикладные науки и инженерию. Студенты могут выбирать из 30 основных программ и имеют возможность проектировать собственные индивидуальные программы обучения.
  2. Магистратура. Университет предлагает новые программы по магистратуре в различных областях, включая гуманитарные, естественные, социальные дисциплины, инженерию и прикладные науки. Программы магистратуры обычно требуют наличия бакалаврской степени и предоставляют студентам возможность более глубокого изучения выбранной области.
  3. Докторская степень. Вуз предлагает программы по получению научной и докторской степени, включая программы доктора философии (Ph.D.) в различных областях. Программы ориентированы на исследования и требуют от студентов проведения собственных исследований, написания диссертации и активного участия в научной общине.
  4. Программы обучения в области общественной политики. Принстонский университет также предлагает программы обучения в области международных дел, такие как Мастерская школа Вудро Вильсона по общественной и международной политике. Эти программы предоставляют студентам навыки и знания для работы в государственном секторе, неправительственных и международных организациях.
  5. Исследовательские программы – включая программы факультета, международного обмена и летние стажировки. Они предоставляют студентам возможность погружения в академические исследования и расширения своих знаний в конкретной области.

Здесь можно изучать прикладные науки, медицину, финансы, управление бизнесом, экономику, информатику и естественные науки, математику, историю философии, а также теологию.


Принстонский университет

Особенности поступления в Princeton University

Для поступления в вуз абитуриентам потребуется сдать общие тесты по ACT и SAT, причем также обязательно необходимо иметь положительные рекомендации от бывших преподавателей (учителей). Тем, кто поступает из-за рубежа, потребуется сдать тесты на знание английского языка по программам TOEFL или IELTS. Также в обязательном порядке проводится собеседование.

Нужно понимать, что поступление в Princeton University – непростая задача. Для поступления на программы бакалавриата требуется сертификат об окончании школы или же выписка со школьными оценками за последние 6 месяцев. В целом академические требования для Princeton University очень высокие, поэтому все претенденты должны представить высокие оценки по предметам.

Для поступления абитуриенты в ряде случаев подают эссе, в котором демонстрируют свою уникальность, мотивацию, лидерские качества и академические интересы. В документе студенты рассказывают о своих достижениях, жизненном опыте, принципах и ценностях.

Сроки подачи заявок для поступления в Принстонский университет

Институт предлагает 2 основные схемы подачи заявок на поступление:

  1. Ранние заявки (Early Decision). Срок подачи для раннего решения обычно заканчивается до 1 ноября. Студенты, которые подали заявки по этой схеме, получают уведомление о решении комиссии примерно в середине декабря. Это удобно для тех студентов, которые решили поступить именно в Принстонский университет и не планируют подавать документы в другие.
  2. Заявки в общем потоке (Regular Decision). Здесь срок подачи заявок в общем потоке обычно заканчивается до 1 января. Уведомление о зачислении для студентов, подавших документы по этой схеме, будет отправлено до 31 марта. Это отличный вариант для тех студентов, которые подают документы одновременно в несколько университетов и хотят рассмотреть все свои возможности.

Примечательно, что сроки могут изменяться каждый год, поэтому рекомендуется проверять актуальную информацию на официальном веб-сайте Принстонского университета или же обращаться в их приемную комиссию для подтверждения сроков подачи заявок на текущий учебный год.


Принстонский университет

Гранты, стипендии и стажировки Принстонского университета

Примечательно, что каждый год финансовую помощь в форме стипендий получают свыше 65% студентов, причем в ряде случаев они покрывают до 90% от стоимости обучения. К самым популярным грантам относят такие:

  1. Стипендия Boren. Ее получают студенты бакалавриата, которые ведут свои исследования в области безопасности.
  2. Программа под названием Laura W. Bush, которая подходит для студентов, которые любят путешествовать. Программа предусматривает сотрудничество вузов с фондом ЮНЕСКО, где принимают участие студенты разных специальностей, возрастом от 19 до 25 лет.
  3. Летние стипендии, которые занимаются. Martin A. Dale. Назначаются второкурсникам Принстона, которые хотят проявить себя в той или иной научной области, для участия в программе необходимо подготовить личный проект.
  4. Стипендия им. Mellon Mays. Предоставляется студентам бакалавриата с высокими академическими показателями, что помогает покрыть расходы на обучение в университете.

Чем сможет помочь “Канцлер”

Если вы хотите быстро и удобно поступить в университет Принстона, советуем с самого начала обращаться в нашу компанию «Канцлер», которая с 1993 года оказывает помощь в поступлении. Мы тесно сотрудничаем с ведущими школами не только Америки, но и Европы, и предлагаем увлекательные языковые курсы а также разнообразные программы. К главным преимуществам нашего центра можно отнести следующее:

  • помощь в организации обучения за рубежом;
  • предоставление ценных советов и консультаций;
  • решение различных вопросов организационного характера;
  • высокое качество оказываемых услуг.

Обращаясь к нам, вы получаете гарантию того, что сможете поступить в Принстонский университет и получить одно из самых престижных образований в мире.


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru