Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Мечтаете поступить в ТОП университеты Англии или США?

29.10.2021

obuchenie-v-irlandii_2.jpgПодготовка к поступлению в ведущие рейтинговые ВУЗы, как правило, начинается за 2-3 года до начала обучения. Это связано с рядом особенностей процесса поступления:

Ранняя подача заявки.

В Британские университеты Оксбриджа (собирательное название университетов Оксфорда и Кембриджа) подача заявки осуществляется до 15 октября текущего года на следующий учебный год.

Если мы говорим об университетах американской элитной группы Лиги Плюща (The Ivy League), то заявка может быть подана в 2 периода:

- Early decision (до 1 ноября) - ранняя подача, как правило более успешный вариант;

- Regular decision ( до декабря или января, сроки зависят от конкретного университета).

Сдача вступительных экзаменов

В Великобритании почти все специальности требуют прохождения дополнительных профильных тестов по физике, математике и истории (Physics Admission test, Mathematics Admissions test? History Apttude Test и др).

В США, при поступлении в частности в университеты Лиги плюща, абитуриенту требуется предоставить мотивационное письмо (Personal Statement), чаще всего на тему «Почему именно я достоин стать студентом этого университета?». На втором этапе приемная комиссия попросит написать серию коротких и оригинальных эссе на заданные темы, которые будут известны непосредственно перед поступлением.

К написанию таких работ необходимо заранее подготовиться, изучить требования и ожидания вузов, не быть банальным и «стандартным».

Кроме этого, при поступлении в рейтинговые университеты необходимо будет показать высокий уровень владения языком: для Великобритании это сдача экзамена IELTS Academic (минимум 7,5 баллов из 9), в США - экзамена TOEFL (минимум 100 баллов из 120), для США нужно будет сдавать также SAT – академический оценочный тест.

Эти требования связаны с повышенной сложностью программы: студенты с невысокими показателями просто не смогут успешно проходить обучение.

Прохождение устного интервью.

На интервью приглашаются успешные кандидаты, которые выбраны после первого этапа поступления. Однако отсев кандидатов на данном этапе довольно велик. Нашим студентам мы рекомендуем практическую подготовку к интервью с нашим специалистом, чтобы уверенно и спокойно пройти данное испытание.

Блестящие оценки и портфолио внеклассных достижений.

ТОПовые вузы традиционно отбирают только лучших кандидатов, требования к успеваемости очень высокие. В университеты Оксбридж принимают только после программы A level или IB, важно сразу определить профильные предметы, которые нужны для поступления и их количество( в большинстве случаев не менее 4-х предметов с оценкой А/А*).

Для Американских вузов учитывается общий средний балл GPA и отдельно- уровень оценки по профильному предмету.

 

Немаловажным и весомым аргументом отобрать вас для учебы в рейтинговый ВУЗ будут победы в международных школьных олимпиадах, наличие выдающихся заслуг в спорте, искусстве, ведение активной внеклассной деятельности: волонтерство, благотворительность, собственные проекты и стартапы, ведение научной деятельности.

Обучение в ведущих университетах Великобритании и США - это престижное образование, селективное студенческое сообщество и контакты, блестящие карьерные перспективы.

Мы имеем опыт успешного поступления студентов в ТОП-университеты, знаем как конструктивно и «без воды» подготовиться и пройти этот непростой путь.

Будем рады оказать вам всестороннюю поддержку и проконсультируем по интересующим вопросам.


Остались вопросы?

Получите подробную консультацию у экспертов компании «Канцлер» прямо сейчас!
-позвоните нам по телефону: +7 (495) 660-35-95
-отправьте сообщение на почту info@estudy.ru
-оставьте заявку, воспользовавшись формой. Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время!



05.11.2021 10:11:00
Языковые курсы в Дубае и на Кипре!
Без визы. Без карантина
22.10.2021 09:02:00
Мечтаете поступить в ТОП университеты Англии или США?

Несмотря на действующие ограничения в период Covid-19 поездка на языковые курсы возможна!

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru