Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Получайте высшее образование в Турции!

08.09.2022
Получайте высшее образование в Турции!


Уважаемые клиенты!


Последние годы стремительно растет спрос на обучение в Дубае, Ирландии, на Кипре и в Турции. И это неспроста! Эти направления имеют множество преимуществ, которые необходимо учитывать при выборе страны обучения. Сегодня мы вкратце расскажем вам о преимуществах обучения в Турции!

  • Качество и признание 
Турецкие университеты с 2001 года входят в Болонскую систему высшего образования, при которой учебные программы приводятся в соответствие европейским стандартам, а диплом турецкого ВУЗа признается по всему миру, что позволяет студентам продолжить образование или трудоустроиться в любой другой стране.

  • Международные обмены
Турция поощряет международное сотрудничество в сфере образования. Так например, турецкие вузы участвуют в программе студенческого обмена Erasmus+ в странах Евросоюза, а также имеют множество двусторонних соглашений с вузами по всему миру. Благодаря этому, поступив в университет Турции, вы сможете отправиться на пол года или год по обмену практически в любую страну. 

  • Стоимость и стипендии
Стоимость обучения здесь значительно ниже, чем в США или Великобритании (в 2-4 раза), а также университеты предоставляют стипендии, которые могут покрыть от 25 до 100% стоимости обучения!

  • Программы на английском языке
Обучение в Турции проходит на турецком, английском, в некоторых вузах даже на французском и немецком языках. Поэтому можно найти подходящую программу и поехать учиться, не зная турецкий язык. Также, поступить в турецкий вуз можно сразу после окончания российской школы при уровне английского, эквивалентному 5,5 баллам IELTS, что значительно ниже, чем при поступлении в британский вуз.

  • Стоимость проживания
Жизнь в Турции также обойдется значительно дешевле, чем в Европе или США. Конечно конкретная сумма расходов на жизнь зависит от личных запросов, локации университета и типа жилья. Но, в среднем на проживание, коммунальные услуги, питание, транспорт и досуг студенты тратят 500–700 долларов в месяц. 

  • Студенческая виза
Получить студенческую визу для российских студентов довольно легко и сделать это можно уже по приезде после начала обучения. 

  • Местоположение 
Между Россией и Турцией налажено прямое авиасообщение и регулярные рейсы, что делает процесс переезда студента комфортным. Это невероятно красивая страна, с приятным южным климатом, развитой туристической инфраструктурой, богатой историей и культурой. Все это несомненно скрасит вашу учебу здесь. С уникальным географическим положением, Турцию можно считать окном как с Запада на Восток, так и с Востока на Запад.

Мы уверены, что Турция еще многим вас приятно удивит! 


Остались вопросы?
Получите подробную консультацию у экспертов компании «Канцлер» прямо сейчас!
-позвоните нам по телефону: +7 (495) 660-35-95
-отправьте сообщение на почту info@estudy.ru
-оставьте заявку, воспользовавшись формой. Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время!



06.09.2022 11:50:00
Получайте высшее образование в Турции!
Иностранный язык+Досуг+Спорт!

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru