Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Стандарт или интенсив? Выбираем летние курсы языка в Великобритании

10.04.2019

О том, как важно учить английский язык, уже сказано достаточно. В наши дни, когда он получил статус всемирного, большой ошибкой будет его не знать. Пройти курс английского, повысить свой уровень знаний - долг каждого, кто заботится о своем будущем. Безусловной истиной является также то, что изучать английский язык лучше всего на его родине, находясь среди его носителей - то есть, в Великобритании. Учить английский удобнее всего во время летних каникул, проживая в резиденциях языковых школ. Вопрос только в том, какой вид обучения выбрать - интенсивный или стандартный курс.
Интенсивность курса определяется тем, насколько быстро вы хотите изучить иностранный язык и сколько времени готовы уделять занятиям. В сегодняшней статье мы сравним интенсивный курс со стандартным, чтобы вы сделали свой выбор.

Интенсивный курс английского языка в школах Соединенного Королевства

Интенсивный курс получил свое название благодаря более углубленному, по сравнению со стандартным, подходу к изучению иностранного языка. В стоимость интенсивного курса обычно входят:

  • Дополнительные занятия по развитию устной речи (от 5 уроков)
  • Языковая практика 
  • Ролевые игры и специальные упражнения 

В некоторых британских школах в интенсивный курс входят экскурсии, просмотр фильмов на языке оригинала, так что скучно не будет по определению. А дополнительные специальные упражнения помогут лучше усвоить иностранную речь. Интенсивный курс обычно более насыщенный и способствует глубокому погружению в языковую среду, соответственно, он и более эффективен. Всего за несколько недель студент научится лучше ориентироваться в иностранной языковой среде, применять свои знания на практике, различать грамматические явления и во много раз расширит свой лексический запас. Если стандартный курс подразумевает, в основном, изучение классического английского, то интенсивный может включать в себя бизнес-английский и разговорную речь. В некоторых школах Великобритании существует возможность тематического «подтягивания» языка, направленного на определенную сферу - например, на бизнес или искусство. Все зависит от целей студента и от бюджета, заготовленного на учебу.
Приведем для примера несколько школ, в которых можно не только пройти интенсивный курс английского языка, но и получить удовольствие от пребывания там.

 

Школа Bede's Lancing College: интенсивный курс+хобби
Всего в полутора часах езды от Лондона находится живописный городок Лэнсинг. В школу Bede's Lancing College принимаются студенты от 13 до 18 лет. Ехать туда можно как на месяц, так и на все летние каникулы. Проживание по типу интерната. Комфортабельные комнатки, множество спортивных секций, сбалансированное питание и кружки по интересам, для мальчиков и девочек. Ну и конечно же - интенсивный курс английского языка. Будьте готовы к нагрузкам в виде 30 уроков в неделю.


 

 

Absolutely English: серьёзная языковая практика для солидного будущего
Для того, чтобы зарегистрироваться на эту учебную программу, будущему студенту понадобится пройти небольшой онлайн-тест для выявления его способностей. Далее будут сформированы «компактные» группы по 8-10 человек, для более комфортного обучения. Величественное здание, продвинутая материально-техническая база, богатая библиотека, театральная и музыкальная студии, и другие преимущества ждут вашего ребенка во время летнего обучения на этих курсах. Интенсивный курс подразумевает 28 занятий в неделю. Школа располагается в гордке Шерборн, знаменитом своими ландшафтами и уютной атмосферой .

 

 


Интенсивный курс в Bede's Dicker
В Дикере - городке, вся обстановка которого как нельзя лучше располагает к изучению иностранного языка в комфорте и с оптимизмом - расположилась школа Bede's Dicker. На учебу принимаются дети от 12 до 17 лет. Проживание в уютных комнатах 2-4 человека. Можно пройти как интенсивный курс (до 30 занятий в неделю ) так и стандартный - 15 уроков в неделю. Существуют различные кружки, танцевальные студии, одним словом все, чтобы вашему ребенку не было скучно.

 

 

 

Стандартный курс

В отличие от интенсивного, стандартный курс обеспечивает студентам больше свободного времени, различных вариантов времяпрепровождения, или, как говорят англичане, - activities. Безусловно, такой курс охватывает меньше материала, чем интенсивный, зато студентам дается больше времени на обработку усвоенных знаний. Подойдет младшим школьникам, которые попросту устают целыми днями сидеть за партами, или же тем студентам, которые едут не только изучить язык, но и отдохнуть. Стандартный курс обучения в школах Великобритании стоит дешевле интенсивного, что поможет сэкономить бюджет, выделенный на обучение.
Обратите внимание на школы, в которых стандартный курс английского сочетается с другими развивающими мероприятиями, которые принесут удовольствие вашему ребенку.

 

Bede's Eastbourne

Летняя школа в Истборне для самых маленьких - от 6до 11 лет. Здесь ученики получат не только отличную языковую подготовку (стандартный курс - 23,5 уроков в неделю), но и научатся играть в теннис, ездить верхом, плавать и ухаживать за животными. Уроки проходят в веселой, непринужденной атмосфере. Эта школа скорее напоминает летний лагерь, куда вы можете смело отправлять свое чадо и ожидать, что оно вернется счастливым и с багажом новых знаний.

 



Школа Pilgrims Harrow School
Не меньшего внимания заслуживает и это прекрасное учебное заведение, располагающееся прямо в столице Великобритании. Интенсивность - 15 занятий в неделю. Кроме того, здесь работают секции футбола, гольфа, а также кружок актерского мастерства. Отличная возможность не только выучить язык в уютной обстановке, но и укрепить здоровье.

 


 


Kings school Ely

Учебный центр для детей от 13 до 16 лет. Оптимальная интенсивность занятий - 20 уроков в неделю. Здесь дети будут обучаться не только английскому, но и естественным и гуманитарным наукам.  В школе есть свой спортивный комплекс, состоящий из крытого спортзала, теннисных кортов, многочисленных спортивных площадок для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, хоккей, футбольного поля, плавательного бассейна. Все для всестороннего развития вашего ребенка!

 

 

Чтобы выбрать для вашего ребенка наиболее подходящий курс, обратитесь в компанию «Канцлер». Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам и подберут британскую школу, соответствующую вашим пожеланиям и бюджету.

 

Остались вопросы?

Получите подробную консультацию у экспертов компании «Канцлер» прямо сейчас!
Позвоните нам по телефону: +7 (495) 660-35-95
Отправьте сообщение на почту: info@estudy.ru
Или воспользуйтесь формой ниже - оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

 



19.04.2019 13:04:00
Летние каникулы в Европе: Гид по странам
Узнайте о самых популярных летних языковых курсов Европы
26.03.2019 18:13:00
Стандарт или интенсив? Выбираем летние курсы языка в Великобритании
Такая программа является идеальной для учеников, которые хотят пожить жизнью британских школьников, улучшить знания английского языка и завести новых друзей из Англии!

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru