Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Учеба за рубежом в 2022-2023 году: развеиваем мифы!

25.03.2022
Учеба за рубежом в 2022-2023 году: развеиваем мифы!

Миф №1 - российским студентам поступить за границу теперь невозможно
Реальность: Россияне, как и прежде, могут поступить в ВУЗы по всему миру - в Азии, Европе, Британии или Америке. Зарубежные университеты заявили, что по-прежнему ждут студентов из России в стенах своих учебных заведений, а также, как и прежде, рассматривают их заявления на получение стипендий и грантов вне зависимости от гражданства, национального происхождения, пола, расы и гендера.

Миф №2 - российских студентов дискриминируют за границей
Реальность: Напротив, российским студентам оказывается поддержка. Нет ни одного подтвержденного случая отчисления российских студентов на основании их гражданства. Более того, в некоторых странах (например, в Австрии, Германии, Японии и др.) университеты и/или правительства приняли решение о выделении финансовой помощи как студентам из Украины, так и студентам из России в связи с происходящими событиями. Некоторые ВУЗы отменили или существенно снизили плату за обучение в текущем семестре. А для психологической поддержки российских и украинских студентов, университеты запустили бесплатные консультации и терапии с психологами на кампусе своих университетов. В официальных заявлениях правительств и университетов говориться о недопустимости проявления дискриминации и нетерпимости в отношении российских граждан, проживающих и обучающихся за рубежом. Случаи дискриминации единичны и встречаются, как правило, не в академической среде.

Миф №3 - невозможно сдать нужные для поступления языковые экзамены
Реальность: О приостановке своей работы в России заявили организации по приему международного языкового экзамена IELTS, который наши студенты традиционно выбирали для поступления за рубеж. Однако есть несколько альтернатив: 1) многие ВУЗы принимают для поступления результаты экзамена Duolingo - онлайн тестирование можно пройти со своего компьютера, в любой удобный день и за гораздо более скромную цену, чем IELTS; 2) некоторые ВУЗы предлагают пройти внутреннее тестирование без необходимости сдавать IELTS; 3) можно забронировать и сдать IELTS в соседней стране, где его принимают (Турция, Грузия или Казахстан), или совместить это с подготовкой и отдыхом, например, в наших языковых школах-партнерах в Дубае; 4) если дедлайны позволяют,  то можно подождать, возможно, что центры сдачи в России все же скоро откроются.

Миф №4 - россиянам не выдают студенческие визы и полеты отменены
Реальность: На сегодняшний день некоторые страны временно приостановили выдачу студенческих виз россиянам, среди них - Чехия, Норвегия, Бельгия. Подавать на визу в США  по-прежнему необходимо в другой стране (Англия, Польша, Италия, Армения, ОАЭ, Сербия). Великобритания, Канада, Германия, Италия, Франция, Ирландия, Греция, Южная Корея, Сингапур, Китай и др. выдают визы нашим студентам. А улететь на учебу вполне возможно с пересадками в Турции, ОАЭ и Сербии. Либо же самолетами из Финляндии и Эстонии, куда можно добраться на автобусе из Москвы и Санкт-Петербурга!

Миф №5 - невозможно оплатить обучение
Реальность: Оплатить образование за рубежом по-прежнему возможно. SWIFT- переводы доступны в Тинькофф с валютного счета, а в Сбербанк с валютного и с рублевого счета. Однако, существует ограничение по сумме на перевод за границу не более 5000 евро в месяц. В данном случае возможно 3 варианта решения проблемы, в случае если этой суммы будет недостаточно: 1) начинайте переводить нужную сумму заранее; 2) переводите нужную сумму частями с разных счетов (например, через родственников/друзей); 3) запросите у Университета индивидуальный календарь оплаты обучения.

Специалисты компании “Канцлер” будут рады помочь вам в поступлении в лучшие университеты за рубежом!

Остались вопросы?

Получите подробную консультацию у экспертов компании «Канцлер»!

-позвоните нам по телефону: +7 (495) 660-35-95

-отправьте сообщение на почту info@estudy.ru

-оставьте заявку, воспользовавшись формой. Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время!





23.02.2022 15:51:00
Учеба за рубежом в 2022-2023 году: развеиваем мифы!
Почему в 21 веке родители отдают своих мальчишек в однополые школы? Что в них хорошего?

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru