Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Отзыв – Даша Постникова. Mill Hill School рассказывает об обучении за рубежом

01.09.2011

Я живу в Англии на протяжение уже одного года. Я приехала сюда в сентябре 2010 в 10 класс ( 9 русский класс). Сначала было довольно тяжело привыкнуть к языку, к новой системе обучения, к расположению классов, но со временем, я завела друзей, которые мне помогли быстро адаптироваться!

Перед тем как уехать, я закончила курс FCE который мне очень помог с моим английским! Такие предметы как География и История дались мне намного тяжелее чем другие, потому что они гуманитарные предметы, которые требуют хорошее понимание текста, слушание и предельную концентрацию на уроках. Зато, за счет того, что я закончила 8 классов в России, математика далась мне легче всего (особенно алгебра), так как я прошла уже все те темы, которые мы делали на уроках в России.

Я думаю самая большая разница между российским образованием и английским - это экзаменационная программа! У нас есть ГИА в девятом классе и ЕГЭ в одиннадцатом, где в Англии GSCE (10-11 класс) и A- Levels (12-13 класс). Хотя они кажутся похожими, они на самом деле разные! Разность их заключается в том, что курс GSCE и A- Levels состоят из двух лет каждый. Поэтому, там нет одного финального экзамена который решает твою судьбу! В Англии финальная оценка, которую ты получишь за любой предмет в конце GSCE или A-Levels ,состоит из многих экзаменов, результаты которых складываются за эти два года, почему учителя всегда поощряют учеников работать очень усердно с самого начала курсов!

Я учусь в частной школе-интернате Mill Hill, у которой очень удобное расположение на севере Лондона, что означает, что только требуется полчаса на метро, чтобы добраться до самого центра этого исторического города! Также, если вас интересуют развлечения после школы или во время большой перемены, вы можете записаться в академические или спортивные кружки по вашему вкусу!

Питание относительно одинаковое во всех школах Англии! Например брать мою школу, у нас большая столовая, куда мы ходим на завтрак, обед и ужин! В меню для завтрака входят хлопья, булочки и традиционный английский завтрак, состоящий из сосиски, фасоли, жаренных яиц, жареного помидора и грибов( я не сторонник калорийной еды с утра, поэтому я обычно прохожу этот отсек)! На обед и ужин у нас есть салат, второе блюдо и десерт! Еда мне здесь довольно нравится, когда я приехала в Англию я даже впервые попробовала итальянскую лазанью!!!

Мне очень нравится учиться в Англии потому что здесь предоставляются большие возможности для будущего образования, хотя иногда встречаются трудности например с языком, но они все решаемые и оно стоит этого!

Огромное спасибо компании "Канцлер" за организацию моего обучения в школе!


Все отзывы по всем курсам и школам


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru