Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Великобритании с 6 апреля 2015 года

16.04.2015

Миграционная служба Великобритании извещает о введении с 6 апреля 2015 года иммиграционного сбора за медицинское обслуживание при подаче на долгосрочную визу в Великобританию.

Новый сбор касается граждан всех стран, не входящих в Европейскую экономическую зону,  том числе граждан России, подающих заявление на визу сроком более 6 месяцев с целью обучения, работы или посещения членов семьи.

Сбор за медицинское обслуживание введен в качестве оплаты за право пользования всеми услугами Национальной системы здравоохранения (NHS) наравне с  гражданами Великобритании.

Сумма сбора будет рассчитываться в зависимости от срока планируемого пребывания в Великобритании, из расчета 150 фунтов стерлингов в год при подаче на студенческую визу и 200 фунтов стерлингов в год для всех других видов виз.

Сбор за медицинское обслуживание будет оплачиваться при оформлении заявления на визу в онлайн режиме в добавление к консульскому сбору. Оплата медицинского сбора является обязательной: заявления, для которых данный сбор применим, но не был оплачен, не будут рассмотрены визовой службой. В случае отказа в визе оплаченный сбор будет возвращен автоматически. В случае раннего отъезда из Великобритании до окончания срока действия визы, частичный возврат сбора не осуществляется.

Все граждане, подавшие заявление на визу до 6 апреля 2015 года, освобождаются от оплаты нового сбора. Сюда относятся студенты и школьники, уже обучающиеся в Великобритании. Однако новый сбор необходимо будет оплатить при продлении визы после 6 апреля 2015 года в соответствии с общими правилами.

Более подробную информацию о новом сборе можно получить на сайте Миграционной службы Великобритании по ссылке: https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/overview



14.04.2015
Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Великобритании с 6 апреля 2015 года
В нашем новом материале для портала detinform.ru вы узнаете, как правильно выбрать детский языковой лагерь за рубежом, чтобы занятия оказались эффективными, полезными и интересными.

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru