Образование за рубежом
для детей и взрослых
Работаем с 1993 года
+7 (495) 660-35-95
Звонки принимаются с пн по пт с 10:00 до 19:00
Мой выбор (0)

Оставьте заявку и наши менеджеры СВЯЖУТСЯ С ВАМИ

Оставьте заявку и наши менеджеры подберут индивидуальную программу обучения

Версия для печати

Летние каникулы в Европе: Гид по странам

19.04.2019

Летние каникулы в школе - это не просто отдых, это еще и отличная возможность улучшить знания по предмету, съездить на экскурсию, узнать что-то новое. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок набрался новых впечатлений, подтянул иностранный язык, познакомился со сверстниками - предлагаем ознакомиться с программами языковых курсов в Европе.
Наиболее популярны для таких каникулярных курсов Германия, Франция, Швейцария и Мальта. В этих странах открыто множество школ, которые уже не один год принимают иностранных студентов. Некоторые школы направлены на интенсивное изучение языка, другие же ориентированы на досуг школьников, предлагая насыщенные экскурсионные программы. Выбирать - только вам, с учетом пожеланий, способностей и наклонностей вашего ребенка.

 

Германия

Одна из лучших языковых школ для иностранцев в Германии - Humboldt-Institut в городе Бад Шуссенрид. Характерная черта этого учебного заведения - высокая интенсивность занятий и насыщенная экскурсионная программа. Дети 10-14 лет занимаются немецким языком по 25 уроков в неделю, ребята же старших классов (14-17 лет) - по 30 уроков в группах по 8-10 человек.
Дети проживают в двухместных комнатах с собственной ванной комнатой, питаются три раза в день, не ограничены в свежих фруктах. За ними ведется постоянный присмотр, а на территории школы работает большой бассейн, множество спортивных площадок. Кроме занятий немецким языком и спортом организовываются экскурсии в Аугсбург, на Боденское озеро, в Биберах, Майнау, Линдау, Фридрихсхафен, Меерсбург.

 

Еще одна авторитетная школа в Германии - OISE в Гейдельберге. Ее отличительная черта - индивидуально разработанные программы и интенсив в мини-группе для быстрого освоения немецкого языка. Программа OISE Teenage Study Programme - это 36 уроков в неделю по 45 минут (итого 27 часов), она охватывает основы грамматики и четырех составляющих языка: чтение, аудирование, письмо и разговорная речь. Кроме того, в рамках программы дети изучают основы политологии, географии, истории Германии. Сама школа состоит из 8 больших классных комнат, комнаты для индивидуальных занятий, небольшой библиотеки, комнаты отдыха, кафе и игровых площадок. Проживание по программе OISE Teenage Study Programme предусмотрено в семьях - в собственных комнатах. Завтрак и ужин обеспечивает «приемная» семья, обедают дети в школе.
В качестве развлечений детям предлагается участие в вечеринках, театральных кружках, барбекю, а также экскурсии (каждую субботу на целый день) по Гейдельбергу, во Франкфурт и Штуттгарт.

 

Швейцария

Колледж Lemania в швейцарской Лозанне - прекрасный выбор для интенсивного курса английского или французского языка на летних каникулах. Отличительной чертой колледжа является то, что он принимает на обучение детей от 14 лет.
Интенсивный курс предполагает 20 уроков в неделю. Он помогает расширить лексику, улучшить произношение, подтянуть грамматику, сделать речь легкой и беглой. Максимальное количество человек в группе - 12. Дети проживают в резиденции в комнатах на выбор: есть варианты от бюджетных комнат «стандарт» с удобствами на этаже до «комфорт+». Питание - четырехразовое, в столовой колледжа. Детям предлагается широкий спектр развлечений, спортивного отдыха. Кроме того, предусмотрены экскурсии в Лозанну, Женеву, Монтрё, Люцерн, Берн, Гриер, Вевей, Ношатель.

 

Школа Les Elfes в Вербье работает с 1987 года и предлагает гармоничное сочетание изучения иностранного языка (английский, французский и немецкий) и спортивного отдыха. В первую очередь школа учит работать в команде, нарабатывать навыки общения. Les Elfes включает 2 небольших шале для мальчиков и девочек. Комнаты рассчитаны на 4 человек, есть ванная комната, телефон и радио. В общей зоне есть гостиная, библиотека, кинозал, игровая комната, спортзал, столовая, и многое другое. Питание - полный пансион.
Программа изучения языка включает 8 или 15 часов занятий. При желании занятия можно заменить на спортивные активности по сезону: это лыжи, катание на коньках, футбол, теннис, бадминтон, альпинизм, и многое-многое другое.
Также организовываются экскурсии в Монтрё, Лозанну, Женеву, Берн, Гриер.


Франция

Школа Atoll Juniors была создана в 2001 году языковым центром Centre International d'Antibes и стала очень популярной среди молодежи и подростков. Каникулярная программа подразумевает 20 или 26 уроков французского языка в неделю. Обучение проводится в группах до 15 человек.
Проживание организуется в отобранных французских семьях и в резиденции Сastel Arabel - она находится рядом с центром города и пляжами в районе Жуан ле Пен. В резиденции студенты живут в двухместных комнатах с собственной ванной комнатой и получают питание на полном пансионе.
Школой предусмотрено огромное количество спортивных развлечений на выбор, а также экскурсии: 2 в неделю на пол-дня в Канны, Монако, Ниццу, и 1 экскурсия на целый день.

Мальта

European Centre в Аура (Буджибба) - школа с отменной репутацией и единственная школа иностранного языка, имеющая сертификат качества ISO 9001. На обучение принимают детей от 13 до 17 лет. Проживание предполагается в мальтийских семьях для большего погружения в языковую среду.
Программа обучения английскому состоит из 20 уроков по 45 минут в неделю. В каждой группе - до 15 человек, а акцент при обучении делается на разговорную речь.
Языковой практике способствует и широкий выбор вариантов активного отдыха: спортивные занятия, караоке, дискотеки, посещение пляжа. Школа предлагает и экскурсии: на Голубой Грот, в Мдину, на соседние острова, катание на яхте и многое другое.

Если вы не уверены, на какую каникулярную программу отправить ребенка, где ему будет интереснее и комфортнее, обратитесь в компанию «Канцлер». Уже много лет мы занимаемся организацией обучения за границей, и будем рады ответить на все ваши вопросы, взять на себя оформление поездки и любые другие хлопоты.

 

Остались вопросы?

Получите подробную консультацию у экспертов компании «Канцлер» прямо сейчас!
Позвоните нам по телефону: +7 (495) 660-35-95
Отправьте сообщение на почту: info@estudy.ru
Или воспользуйтесь формой ниже - оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время

 



19.06.2019 16:49:00
Представляем новые школы по среднему образованию в Бельгии и Италии!
Отличная возможность получения образования в Европе!
10.04.2019 12:24:00
Летние каникулы в Европе: Гид по странам
Учить английский удобнее всего во время летних каникул, проживая в резиденциях языковых школ. Вопрос только в том, какой вид обучения выбрать - интенсивный или стандартный курс.

Все новости


Отправляя заявку, я принимаю Пользовательские соглашения*
Подписаться на рассылку новостей
* Обязательные для заполнения поля.
** Обязательным для заполнения является одно из двух полей - "Телефон" или "E-mail".


Канцлер Контакты:
Адрес: Лубянский проезд, д. 15, стр.2, подъезд 1, этаж 2, офис 25 (Деловой Центр "Лубянский") 101000 г. Москва, Телефон:+7 (495) 660-35-95, Электронная почта: info@estudy.ru